О главных событиях, прошедших в мире хоккея 29 апреля

Новости хоккея за 29 апреля

0РИА Новости

"Адмирал" продлил на два года контракт с хоккеистом Павлом Макаренко

Владивостокский хоккейный клуб "Адмирал" на два года продлил двустороннее соглашение с форвардом Павлом Макаренко, сообщается на официальном сайте КХЛ. Макаренко перешел в "Адмирал" в 2016 году. В прошедшем сезоне КХЛ 22-летний нападающий провел 44 игры и набрал 16 очков (8 шайб + 8 передач). Обладатель Кубка Гагарина-2017 санкт-петербургский СКА пролонгировал на два года двусторонние соглашения с защитником Дмитрием Юдиным и нападающим Денисом Орловичем-Грудковым, защитник Никита Жигалов принял квалификационное предложение клуба — трехстороннее на два сезона. Хабаровский "Амур" продлил односторонний контракт на один год с нападающим Антоном Крысановым и двусторонний на два сезона — с форвардом Артуром Гиздатуллиным. Подмосковный "Витязь" пролонгировал односторонние соглашения с защитником Евгением Катичевым на два года и нападающим Александром Никулиным на один сезон, а также продлил договор на один год с защитником Алексеем Семеновым. Тольяттинская "Лада" продлила двусторонний контракт на один год с нападающим Александром Мокшанцевым, в то время как защитник Иван Сухих принял квалификационное предложение клуба — двустороннее на два сезона. Ярославский "Локомотив" пролонгировал на два года двустороннее соглашение с защитником Рушаном Рафиковым, нападающий Владислав Картаев принял квалификационное предложение команды — одностороннее на два сезона. "Нефтехимик" продлил на два года двусторонние контракты с защитниками Егором Сорокиным и Максимом Гусевым, нападающим Булатом Набиуллиным. При этом нижнекамский клуб расторг соглашения с защитниками Егором Кондрашиным, Виталием Солонинкой, Владимиром Паюлом и нападающим Александром Дзедаевым.


Главный тренер клуба ВХЛ "Рязань" Алексей Алексеев покидает свой пост

Хоккейный клуб "Рязань" не будет продлевать контракты с главным тренером Алексеем Алексеевым и его ассистентом Алексеем Коршковым, сообщается на официальном сайте команды, выступающей в ВХЛ. Контракты с обоими специалистами истекают 30 апреля. Алексеев в начале декабря 2016 года сменил на посту главного тренера "Рязани" Павла Десяткова. Под его руководством команда провела 14 матчей, из которых пять выиграла, вышла в плей-офф, где в первом раунде уступила санкт-петербургскому клубу "СКА-Нева". Отмечается, что новым главным тренером "Рязани", скорее всего, станет 54-летний Игорь Жилинский. "На данный момент Игорь Жилинский ознакомился с инфраструктурой клуба и остался доволен. В ближайшее время он определится со своими помощниками и займется комплектацией состава", — говорится в сообщении.


"Сент-Луис" не мог проиграть "Нэшвиллу" второй матч подряд в серии НХЛ – Тарасенко

"Сент-Луис" не мог проиграть "Нэшвиллу" второй матч подряд в четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ, заявил российский форвард "Блюз" Владимир Тарасенко. В пятницу "Сент-Луис" на своем льду победил "Нэшвилл" (3:2) во втором матче серии и сравнял счет в противостоянии — 1-1. Тарасенко оформил дубль, став автором победной шайбы на 57-й минуте, и был признан первой звездой матча. "Еще один мой гол стал важным для нашей команды. После поражения в первом матче мы не могли проиграть второй. Счет в серии сравнялся, теперь мы переезжаем в Нэшвилл. У нас есть время, чтобы восстановиться и постараться показать себя с лучшей стороны", — сказал Тарасенко, чьи слова приводятся на официальном сайте НХЛ. Следующий матч серии до четырех побед пройдет в воскресенье в Нэшвилле.


Нападающий Станислав Чистов покинул хоккейный клуб "Автомобилист"

Форвард Станислав Чистов покинул хоккейный клуб "Автомобилист" в связи с истечением срока действия контракта, сообщается на официальном сайте екатеринбургской команды. "Хоккейный клуб "Автомобилист" выражает благодарность Станиславу Чистову за совместную работу и желает ему дальнейших успехов в карьере", — говорится в сообщении на сайте команды. Чистов перешел в "Автомобилист" по ходу прошедшего сезона КХЛ из ярославского "Локомотива". В составе екатеринбургской команды 34-летний хоккеист провел 13 игр и набрал 7 очков (2 шайбы + 5 передач).


Василевский заявил, что не поехал бы на ЧМ-2017, если бы в сборной РФ был Бобровский

ЧЕСКЕ-БУДЕЕВИЦЕ (Чехия), 29 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Вратарь сборной России Андрей Василевский заявил, что ему не было бы смысла приезжать в национальную команду после завершения сезона в НХЛ, если бы в ней играл голкипер Сергей Бобровский. Чемпионат мира по хоккею пройдет в Кельне и Париже с 5 по 21 мая. На этой неделе тренер вратарей национальной команды Рашит Давыдов заявил, что вратаря "Коламбуса" Бобровского решено не вызывать в сборную, чтобы дополнительно не перегружать его после тяжелого сезона, а Василевскому дана возможность принять участие в чемпионате мира в качестве первого номера. "Если бы был Бобровский, я не приехал бы, — сказал Василевский журналистам. — Просто смысла нет приезжать, если бы здесь был Сергей. Он считается здесь первым, и мне лучше было бы тогда отдохнуть и залечить болячки, чем сидеть в запасе. Но это не значит, что я приехал только, когда получил гарантию стать первым номером. Меня вызвали, и я сразу приехал. За сборную я всегда рад играть, тем более сезон мы закончили очень рано, хочется подольше поиграть в хоккей". Ранее Рашит Давыдов заявлял, что акклиматизация Василевского проходит сложнее, чем в предыдущие годы. "Не сказать, что уже чувствую себя идеально. Но точно лучше, чем было после перелета, — отметил голкипер. — Даже не знаю, почему в этом году акклиматизация так тяжело дается. Думал, будет легче перейти на большие площадки. Но я вышел на тренировку, и сразу давалось все очень тяжело. Но мы как раз эти матчи и играем, чтобы приспособиться к чемпионату мира, к условиям".


Вратарь "Тампы" Василевский заявил, что неправильно жертвовать работой ради ОИ-2018

ЧЕСКЕ-БУДЕЕВИЦЕ (Чехия), 29 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Голкипер клуба НХЛ "Тампа Бэй" и сборной России Андрей Василевский заявил, что неправильно ради участия в Олимпийских играх жертвовать своим постоянным местом работы. НХЛ 3 апреля объявила, что не будет делать паузу в регулярном чемпионате на время проведения Олимпиады 2018 года, и вопрос участия игроков лиги в Играх в Пхенчхане закрыт. После этого несколько хоккеистов, выступающих в НХЛ, в том числе игроки сборной России Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Евгений Малкин, заявили, что все равно поедут на Олимпиаду в Южную Корею. Партнер Василевского по "Тампе" Никита Кучеров, напротив, заявил, что подчинится решению НХЛ. "Я больше склоняюсь к тем, кто будет подчиняться решению лиги, — сказал Василевский журналистам. — Если мне скажут: "Ты можешь уехать в Корею, но контракт мы расторгаем", естественно, я никуда не поеду. Зачем мне жертвовать тем, к чему я стремился с самого детства? Я ни в коем случае не хочу называть Олимпийские игры проходным турниром. Это почетно выступать там, защищать честь страны, об этом многие могут только мечтать. Но жертвовать своей постоянной работой — это, мне кажется, неправильно. Если НХЛ разрешит играть, естественно, я поеду. Тут готов присоединиться к Кучерову и сказать, что поступлю так, как скажет НХЛ".


Хоккеист Кучеров может говорить, что думает, правду никто не любит – Василевский

ЧЕСКЕ-БУДЕЕВИЦЕ (Чехия), 29 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Нападающий клуба НХЛ "Тампа Бэй" Никита Кучеров имеет право говорить все, что считает нужным, однако правду никто не любит, заявил партнер хоккеиста по клубу и сборной России Андрей Василевский. В среду форвард "Тампы" Кучеров заявил, что некоторые игроки его клуба "засиделись в команде", перестали работать и не выкладывались на льду по ходу сезона. Также Кучеров подверг критике игру московского ЦСКА, назвав хоккей армейцев "ужасным". "Я не читал то, что сказал Кучеров, поэтому не готов давать какие-то оценки, — сказал Василевский журналистам. — Но я знаю: парни обсуждают это. Знаете, никто не любит правды. Если кто-то сказал правду, все сразу начинают его обвинять, мол, этот парень зазнался и говорит ненормальные вещи. Если Кучеров что-то сказал, это его право. Но я, повторюсь, обсуждать эту тему не хотел бы. Ограничусь тем, что сказал: никто не любит правды". "Мы сами виноваты, что не попали в плей-офф, — продолжил голкипер, оценивая сезон "Тампы". — Где-то должны были забивать, где-то — не пропускать важные голы". По ходу сезона конкурент Василевского в воротах Бен Бишоп был обменян в "Лос-Анджелес", что закрепило за россиянином статус основного голкипера. "Статус первого номера в "Тампе" нисколько не расслабляет, даже наоборот. В очереди стоят еще 20 таких же как я, и стоит мне расслабится на минуту, как они с радостью пнут меня под зад. Только ты сбавил позиции, и тебя заменят, все это знают. Это же НХЛ, чуть расслабился — и тебе говорят "пока". Нужно каждый день показывать результат", — заметил Василевский. "Я не думал о том, могу я стать первым номером в "Тампе" или не могу. Не забиваю себе голову разговорами, например, про наши отношения с Бишопом, — добавил голкипер. — Сколько меня об этом спрашивали, я отказывался отвечать. Ничего интересного там нет. Мое дело — играть в хоккей, все остальное уже не мое. В целом, Бишопа можно считать и моим наставником. Он подсказывал определенные вещи перед играми, и кто куда бросает, и как играть клюшкой. Благодаря ему я стал играть клюшкой намного лучше, ведь Бишоп по этому компоненту лучший в лиге".


ХК СКА продлил контракт с финским форвардом Ярно Коскирантой до 2020 года

Хоккейный клуб СКА продлил соглашение с финским нападающим Ярно Коскирантой, сообщается на официальном сайте санкт-петербургской команды. Новое соглашение рассчитано на три года и будет действовать до конца сезона-2019/20. Коскиранта выступает за СКА с сезона-2015/16. В этом сезоне вместе с командой он стал обладателем Кубка Гагарина и чемпионом России. В текущем сезоне КХЛ 30-летний форвард провел 57 игр в регулярном чемпионате и набрал 18 очков (12 шайб + 6 передач), в плей-офф в 18 встречах он заработал 10 баллов (6+4).


"Эдмонтон" победил "Анахайм" и повел со счетом 2-0 в серии 1/4 финала плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" нанесли гостевое поражение "Анахайм Дакс" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ. Игра, прошедшая в пятницу в Анахайме, закончилась победой гостей — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). На голы "нефтяников" Андрея Секеры (2-я минута) и Патрика Маруна (27) хозяева ответили точным броском Якоба Сильверберга (36). Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу команды Тодда Маклеллана. Следующий матч противостояния пройдет в воскресенье в канадском Эдмонтоне.


Дубль Тарасенко помог "Сент-Луису" обыграть "Нэшвилл", счет в серии НХЛ стал равным

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" победили "Нэшвилл Предаторз" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Сент-Луисе, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 2:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей дубль сделал Владимир Тарасенко (20-я и 57-я минуты), еще одну шайбу забросил Йори Лехтеря (48). Авторами голов у гостей стали Джеймс Нил (8) и Райан Эллис (44). По окончании игры Тарасенко был признан первой звездой матча. Счет в серии до четырех побед стал равным — 1-1. Следующий матч противостояния пройдет в воскресенье в Нэшвилле.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 29 апреля: Сборная Южной Кореи впервые в истории вышла в элитный дивизион ЧМ по хоккею

Мужская сборная Южной Кореи по буллитам обыграла команду Украины и впервые в истории завоевала право сыграть в следующем сезоне в элитном дивизионе чемпионата мира по хоккею. Южнокорейские хоккеисты в пятницу в своем заключительном матче первого дивизиона чемпионата мира в группе A по буллитам обыграли в Киеве команду Украины — 2:1 (0:0 1:1, 0:0, 0:0, 1:0). Набрав 11 очков в пяти матчах сборная Южной Кореи заняла второе место в группе А, дающее право выступить в элитном дивизионе на чемпионате мира-2018. Первое место заняли хоккеисты сборной Австрии, у которых 12 очков. Сборная Украины не смогла выиграть ни одного матча в группе А и в следующем сезоне будет играть в группе В первого дивизиона.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 29 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram