О главных событиях, прошедших в мире хоккея 30 апреля

Новости хоккея за 30 апреля

0РИА Новости

Сборной РФ по хоккею преждевременно думать об игроках "Вашингтона" – Роман Ротенберг

ЧЕСКЕ-БУДЕЕВИЦЕ (Чехия), 30 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Руководству сборной России преждевременно думать о вызове хоккеистов "Вашингтона", потому что серия "Кэпиталз" в плей-офф НХЛ с "Питтсбургом" может затянуться, заявил первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг. "Питтсбург Пингвинз" одержал вторую победу над "Вашингтон Кэпиталз" в серии второго раунда плей-офф НХЛ. Второй матч серии до четырех побед, прошедший в субботу в Вашингтоне, закончился со счетом 6:2 (0:0, 3:1, 3:1) в пользу гостей. За "Вашингтон" выступают российские хоккеисты Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. "О "Вашингтоне" думать преждевременно. Завтра они победят, и серия затянется, и это будет совершенно другой вопрос. Сейчас команда у нас практически сформирована. Средний возраст (игроков) — 25 лет. Это практически самая молодая команда на турнире — только у США более молодая сборная. Команда готова к победам, она мобильная, молодая, у нее присутствует командный дух. Осталось сплотиться окончательно, чтобы ехать на чемпионат мира единым кулаком", — сказал Ротенберг журналистам. Сборная России в воскресенье одержала волевую победу над командой Чехии в заключительном матче Евротура в серии буллитов со счетом 4:3. Россияне досрочно стали победителями Евротура. "Результат всегда нужен, это фундамент работы, он показывает, насколько правильно проделана работа. Думаю, тренерский штаб проверил игроков. Итоговый результат в этом сезоне положительный, первое место в Евротуре. Но завтра все начинается с чистого листа. Мы забываем этот успех и идем к чемпионату мира, идет полноценная подготовка", — отметил Ротенберг. Чемпионат мира-2017 по хоккею пройдет с 5 по 21 мая в Кельне и Париже. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Германии, Дании, Италии, Латвии, США, Словакии и Швеции.


Российские хоккеисты победили чехов и стали первыми в общем зачёте Евротура

Сегодня, 30 апреля, в Ческе-Будеёвице (Чехия) завершился четвёртый этап Евротура по хоккею. Сборная России после двух поражений победила чехов по буллитам — 4:3. Гол и победный буллит в активе Никиты Гусева, по шайбе провели Иван Проворов и Евгений Дадонов. Заключительный этап Евротура выиграли чехи, а россияне стали третьими, обойдя шведов. В общем зачёте Евротура первенствовали россияне, опередив ближайших конкурентов из Чехии на восемь очков.


Хоккей. Евротур. Четвёртый этап. «Чешские хоккейные игры». Ческе-Будеёвице (Чехия), 30 апреля


Россия — Чехия — 4:3 по буллитам (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0).

Шайбы у россиян: Никита Гусев (Вадим Шипачёв), 21.29 (1:1). Иван Проворов (Иван Телегин), 50.58 (2:2). Евгений Дадонов (Вадим Шипачёв), 57.40 (3:3, в большинстве). Никита Гусев, 65.00 (4:3, буллит). Чехия — Швеция — 8:4, Финляндия — Швеция — 3:2.

Итоговое положение команд

1. Чехия— 7 очков
2. Финляндия — 6
3. Россия — 3
4. Швеция — 2.

Итоговый зачёт Евротура

1. Россия — 27
2. Чехия — 19
3. Финляндия — 15
4. Швеция — 11.



Хоккеисты Голышев и Ничушкин играли с чехами на уколах, у них травмы — Знарок

ЧЕСКЕ-БУДЕЕВИЦЕ (Чехия), 30 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Нападающие сборной России Анатолий Голышев и Валерий Ничушкин играли на уколах в матче Еврохоккейтура с командой Чехии, у них травмы, сообщил главный тренер россиян Олег Знарок. Сборная России в воскресенье одержала волевую победу над командой Чехии в заключительном матче Евротура в серии буллитов со счетом 4:3. "Важно, что завершили (турнир) на положительной ноте. Ребята — молодцы, бились до конца. Больше играли в меньшинстве, чем в большинстве. Наигрывали меньшинство, нормально. Ничушкин и Голышев играли на уколах. Первоначально сказали, что у них не очень хорошо. Когда уколы сделали, их хватило (на матч). Что будет завтра — неизвестно", — сказал Знарок журналистам.


Сборная России выиграла общий зачет Еврохоккейтура, набрав 27 очков в 12 матчах

Сборная России по хоккею, которая уже после трех из четырех этапов Евротура стала победителем общего зачета, завершила турнир с 27 очками в 12 матчах. Заключительный этап Евротура прошел в Чехии с 27 по 30 апреля. Российские хоккеисты сумели одержать в рамках Чешских игр только одну победу, переиграв в воскресенье в серии буллитов хозяев турнира чехов (4:3). По итогам четырех этапов российские хоккеисты одержали девять побед, из которых восемь — в основное время. Также россияне потерпели два поражения в основное время и одно — в овертайме. Второе место в сводной таблице Евротура заняла сборная Чехии, набравшая 19 очков в 12 матчах. Команда Финляндии с 15 очками стала третьей, а последнее место заняла сборная Швеции, в активе которой только 11 очков в 12 встречах.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 30 апреля: Российские хоккеисты обыграли чехов в заключительном матче чешского этапа Евротура

ЧЕСКЕ-БУДЕЕВИЦЕ (Чехия), 30 апр — Р-Спорт. Хоккеисты сборной России выиграли свой заключительный матч на чешском этапе Евротура, одолев в серии буллитов хозяев льда чехов. Встреча, прошедшая в воскресенье в Ческе-Будеевице, завершилась со счетом 4:3 (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу россиян. У чехов в основное время шайбы забросили Томаш Гика (19-я минута), Петр Врана (25) и Якуб Коварж (54). У россиян отличились Евгений Дадонов (22), Иван Проворов (51) и Никита Гусев (58). Овертайм не выявил победителя матча, а в серии буллитов победный бросок в активе все того же Гусева. Российская команда одержала одну победу в трех матчах чешского этапа Евротура и заняла третье место в турнирной таблице соревнований, набрав три очка. Победителем заключительного этапа Евротура стала сборная Чехии (7 очков), вторыми стали финны (6), четвертыми — шведы (2).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 30 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram