О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 мая

Новости хоккея за 26 мая

0РИА Новости

"Питтсбург" одолел "Оттаву" и вышел в финал Кубка Стэнли, где сыграет с "Нэшвиллом"

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" во втором овертайме обыграли "Оттаву Сенаторз" в седьмом матче и стали вторыми финалистами плей-офф НХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Питтсбурге, завершилась победой хозяев — 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). В составе победителей дубль оформил Крис Куниц (30-я и 86-я минуты), еще одну шайбу забросил Джастин Шульц (52). У гостей отличились Марк Стоун (31) и Райан Дзингел (55). Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Пингвинз". В финале "Питтсбург" сыграет с "Нэшвиллом", который ранее по итогам шести матчей оказался сильнее "Анахайма".


Хоккеисты "Анахайма" Линдхольм и Ватанен выбыли на долгий срок из-за травм

Защитники клуба НХЛ "Анахайм Дакс" Хампус Линдхольм и Сами Ватанен выбыли на долгий срок из-за травм, хоккеистам предстоят операции, сообщает Ассошиэйтед Пресс. Линдхольм из-за травмы пропустит четыре-пять месяцев, срок восстановления Ватанена займет больше времени. В нынешнем сезоне 23-летний Линдхольм набрал 24 очка (7 шайб + 17 передач) в 83 матчах, 25-летний Ватанен отметился 30 баллами (4 шайбы + 26 передач) в 83 встречах. "Анахайм" в этом сезоне в финальной серии Западной конференции НХЛ проиграл "Нэшвилл Предаторз" — 2-4.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 мая: Защитник сборной России Виктор Антипин перешел в клуб НХЛ "Баффало"

Защитник сборной России по хоккею Виктор Антипин, выступавший за магнитогорский "Металлург", заключил однолетний контракт с "Баффало Сейбрз", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. В минувшем сезоне КХЛ Антипин забросил 13 шайб и сделал 22 результативных передачи в 77 матчах. После сезона хоккеист разорвал контракт с "Металлургом". На чемпионате мира-2017, который прошел в Кельне и Париже, 24-летний защитник в составе сборной России завоевал бронзовые медали. На турнире Антипин сыграл 10 матчей и сделал четыре результативных передачи. "Мобильность Антипина и умение распоряжаться шайбой делают его идеальным игроком для построения нашей обороны в следующем сезоне", — заявил генеральный менеджер "Баффало" Джейсон Боттерилл. "Баффало" в нынешнем сезоне по итогам регулярного чемпионата НХЛ занял 15-е место в Восточной конференции и в шестой раз подряд не попал в плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram