О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 мая

Новости хоккея за 27 мая

0РИА Новости

ХК "Витязь" подписал контракты с форвардом Петраковым и защитником Буханко

Подмосковный хоккейный клуб "Витязь" заключил соглашения с нападающим Иваном Петраковым и защитником Антоном Буханко, сообщается на официальном сайте КХЛ. С 23-летним Петраковым подписано двустороннее соглашение на два сезона, с 30-летним Буханко — на один. Астанинский "Барыс" заключил двусторонние контракты с Ярославом Евдокимовым (1993 года рождения) и Нурсултаном Бенльгибаевым (1991). Оба нападающих приняли квалификационные предложения. Соглашения рассчитаны на два сезона. Ярославский "Локомотив" расторг соглашения с тремя хоккеистами — нападающими Александром Лебедевым (1994), Данилом Романцевым (1993), а также защитником Романом Хисамутдиновым (1996). Все хоккеисты ушли из "Локомотива" по соглашению сторон. Череповецкая "Северсталь" и чешский форвард Петр Голик (1992) заключили односторонний контракт на два года. Ранее он выступал за чешский "Злин". Нападающий Никита Коротков (1996) и новосибирская "Сибирь" перезаключили контракт на новых условиях — соглашение двустороннее, рассчитано на два сезона. Челябинский "Трактор" пополнился вратарем Егором Назаровым (1995): клуб и игрок, который ранее выступал за команду ВХЛ "Спутник" из Нижнего Тагила, заключили двусторонний контракт на два сезона.


Флетчер: "Миннесота" ожидает, что Капризов проведет год в ЦСКА, а затем приедет в НХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Миннесота Уайлд" ожидает, что форвард Кирилл Капризов еще один год проведет в московском ЦСКА, а в сезоне-2018/19 приедет в "Миннесоту", заявил генеральный менеджер "Уайлд" Чак Флетчер. Капризов, выбранный "Миннесотой" в 2015 году под 135-м номером, 1 мая перешел в ЦСКА из уфимского "Салавата Юлаева" в результате обмена на денежную компенсацию. Действующий контракт 20-летнего игрока рассчитан до конца сезона-2017/18. В пятницу президент армейцев Игорь Есмантович заявил, что ЦСКА договорился о продлении контракта с Капризовым, и клуб хочет, чтобы тот задержался в России более чем на два года. "Мы находились в контакте с его агентом, и нам он не сообщил ничего, о чем вы меня спрашиваете (о продлении контракта Капризова с ЦСКА). Ходили такие слухи несколько недель назад, но агент Капризова их опроверг. Сейчас мы исходим из того, что у игрока остался по контракту один год. Он собирается провести этот год в ЦСКА, а затем он заинтересован приехать к нам и сыграть за "Уайлд" в сезоне-2018/19. Это наши ожидания и наша надежда. Ни о чем другом нас не уведомили", — цитирует Флетчера StarTribune. На молодежном чемпионате мира 2016 года Капризов в составе сборной России завоевал серебро, а спустя год — бронзу.


Чемпион мира швед Филип Хольм подписал контракт с клубом НХЛ "Ванкувер Кэнакс"

Чемпион мира в составе сборной Швеции Филип Хольм подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Ванкувер Кэнакс", сообщается на официальном сайте команды. Минувший сезон 25-летний защитник провел в клубе Шведской хоккейной лиги "Векше Лейкерс". В 52 матчах Хольм набрал 21 (4 гола+17 передач) очко. "Филип — мобильный защитник, который добавит глубины нашей обороне. В прошлом сезоне он добился больших успехов в "Векшё" и показал сильную игру со сборной Швецией на чемпионате мира. Мы рады приветствовать его в "Кэнакс", — заявил генеральный менеджер "Ванкувера" Джим Беннинг. На прошедшем в Кельне и Париже чемпионате мира Хольм в составе сборной Швеции сыграл семь матчей, набрав 3 (1+2) очка.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 27 мая: Игра хоккеистов "молодежки" РФ с Латвией оставила противоречивые впечатления — Браташ

Игра молодежной сборной России-1 по хоккею с командой Латвии на "Кубке Черного моря" оставила противоречивые впечатления, заявил главный тренер российской команды Олег Браташ. Международный турнир "Кубок Черного моря" проходит в Сочи. Россияне играют на турнире двумя составами — сборная-1 и сборная-2. В пятницу сборная России-1 со счетом 6:2 одержала победу над командой Латвии. В другом матче турнира молодежная сборная России-2 обыграла команду Швейцарии — 3:0. "Впечатления от игры (против Латвии) противоречивые. Ребята проявляют себя по-разному. Понятное дело, что пока нет отлаженного командного механизма. Именно этим мы здесь и занимаемся — налаживанием командной игры. Практически никого из этих хоккеистов, кроме Дронова, не было на прошлом чемпионате мира, так что для них это всё ново. Что-то получается, что-то не получается. Это можно отнести в том числе к реализации большинства: кто-то действовал в этом компоненте хуже, кто-то — лучше", — цитирует Браташа официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). "Сочинский сбор и "Кубок Чёрного моря" — очень важный этап подготовки к будущему (молодежному) чемпионату мира, потому что только здесь мы можем собрать практически всех кандидатов на участие в нём, которые играют как в России, так и за океаном. Другого случая просто не будет. Причем у нас есть возможность посмотреть здесь сразу 50 человек, что очень важно. После этого сбора мы уже будем представлять уровень того или иного кандидата, кто на что способен", — добавил тренер.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram