О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 июня

Новости хоккея за 20 июня

0РИА Новости

Ледовую арену имени Алексея Черепанова могут снести из-за отсутствия финансирования

Крытую ледовую арену имени погибшего хоккеиста Алексея Черепанова в Барнауле могут снести из-за отсутствия финансирования, сообщает портал "ВОмске". Арена была построена в 2009 года на деньги, полученные матерью Алексея Черепанова в качестве компенсации за смерть сына. Сообщается, что арена уже закрыта, ее работники ищут новые места для трудоустройства. Ежегодно на содержание арены требовалось около 10 миллионов рублей. "Семь лет я арену содержала. Все полностью оплачивалось моими деньгами. Дети занимались в школе бесплатно. А сейчас меня еще и налогом на спортсооружение обложили. Но у меня ведь никакого бизнеса нет. И если город арену себе не заберет, я выхода просто не вижу. Придется договариваться о сносе", — сказала мать хоккеиста Маргарита Черепанова в интервью телеканалу "Катунь 24". Черепанов скончался 13 октября 2008 года во время матча чемпионата КХЛ "Авангард" — "Витязь" в подмосковном Чехове. В концовке игры 19-летний хоккеист потерял сознание на скамейке запасных.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 июня: Клуб НХЛ "Аризона" не стал продлевать контракт с хоккеистом Шейном Доуном

МОСКВА, 19 июн — "Р-Спорт". Капитан клуба НХЛ "Аризона" Шейн Доун не будет выступать в команде в следующем сезоне, нападающему не будет предложен новый контракт, сообщается на официальном сайте "Койотис". Доун, которому в октябре прошлого года исполнилось 40 лет, выступает за "Аризону" с 1995 года, когда команда еще базировалась в Виннипеге. "После серьезных размышлений мы приняли решение не предлагать контракт Доуну на предстоящий сезон. Пришло время сосредоточиться на нашей молодежи, талантливой группе игроков и на нашем светлом будущем. От лица всего клуба я хотел бы поблагодарить Доуна за все то, что он сделал для "Аризоны". У Шейна была невероятная карьера, он один из лучших капитанов за всю историю лиги", — заявил Владелец "Аризоны" Эндрю Барроуэй.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram