О главных событиях, прошедших в мире хоккея 21 июня

Новости хоккея за 21 июня

0РИА Новости

Хоккеисты московского "Динамо" проведут сборы в Пинске (Белоруссия) и Новогорске

Команда московского хоккейного клуба "Динамо" в межсезонье проведет сборы в белорусском Пинске и подмосковном Новогорске, сообщается на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) "Динамо". Хоккеисты "Динамо" 4 июля выйдут из отпуска и пройдут медицинское обследование, тесты и тренировки вне льда, затем команда вылетит на сбор в Пинск и выступит на турнире в Минске. По возвращении из Белоруссии хоккеисты московского клуба будут тренироваться на базе в Новогорске и проведут товарищеские матчи с хабаровским "Амуром". Завершится предсезонная подготовка для "Динамо" участием в Кубке мэра Москвы. "Хочу отметить, что, несмотря на волнения последних недель, мы выходим на рабочий график, оснований для беспокойства общественности и болельщиков нет", — заявил главный тренер "Динамо" Владимир Воробьев.


Рижское "Динамо" подписало контракты с хоккеистами Бичевскисом, Кулдой и Калниньшем

Рижское "Динамо" подписало новые контракты с хоккеистами команды Марисом Бичевскисом, Эдгарсом Кулдой и Янисом Калниньшем, сообщается на официальном сайте латвийского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Соглашения с двумя нападающими и вратарем продлены до конца следующего сезона. Бичевскис, которому в августе исполнится 26 лет, выступает за рижское "Динамо" с 2011 года и в минувшем сезоне провел 51 матч регулярного чемпионата КХЛ, в которых набрал 16 (8+8) очков. 22-летний Кулда защищает цвета рижского клуба с 2015 года и в завершившемся сезоне набрал 9 (3+6) очков в 39 матчах. Калниньш в минувшем сезоне дебютировал в КХЛ в составе рижского "Динамо" и провел в регулярном чемпионате 30 матчей, отразив 92,5% бросков по своим воротам.


Тренерский штаб ХК "Динамо" сохранится практически в полном составе — Воробьев

Тренерский штаб московского "Динамо" после организационно-правовых изменений сохранится практически в полном составе, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "бело-голубых" Владимир Воробьев. В мае председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" Владимир Стржалковский заявил, что долги хоккейного клуба составляют порядка 2 миллиардов рублей. По информации "Р-Спорт", из них общий долг перед хоккеистами составляет 727 873 000 рублей. Позже стало известно, что ООО "Хоккейный клуб "Динамо" (Москва) допущено до участия в чемпионате КХЛ сезона-2017/18. "Тренерский штаб переходит в ООО практически в полном составе, уже сформирован план предсезонной подготовки. Сборы пройдут в соответствии с ранее составленными планами", — сказал Воробьев.


Канадец Гиллис продлил контракт с хоккейным клубом "Динамо" из Риги

Канадский форвард Колтон Гиллис подписал новое соглашение с рижским "Динамо", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Сроки нового контракта с 28-летним игроком не сообщаются. Гиллис в минувшем сезоне, который стал для него дебютным в КХЛ, принял участие в 43 матчах регулярного чемпионата и набрал 14 очков (8 заброшенных шайб и 6 голевых передач).


ООО ХК "Динамо" готово оказать правовую поддержку игрокам в вопросе долгов – Федоров

Новое руководство московского хоккейного клуба "Динамо" готово оказать правовую поддержку игрокам и сотрудникам "бело-голубых" по вопросам выплаты долгов, накопленных предыдущим руководством клуба, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "Динамо" Сергей Федоров. В мае председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" Владимир Стржалковский заявил, что долги хоккейного клуба составляют порядка 2 миллиардов рублей. По информации "Р-Спорт", из них общий долг перед хоккеистами составляет 727 873 000 рублей. Позже стало известно, что ООО "Хоккейный клуб "Динамо" допущено до участия в чемпионате КХЛ сезона-2017/18. При этом новое юридическое лицо не будет выплачивать долги, накопленные при прежнем руководстве. "Как уже сообщалось, ООО "Хоккейный клуб "Динамо" не является правопреемником АНО "ОХК "Динамо" и не имеет юридических оснований для закрытия долгов, сформированных АНО. Однако, идя навстречу потребностям игроков и персонала хоккейного клуба, мы готовы оказать правовую поддержку в отстаивании законных интересов работников перед их старым работодателем", — сказал Федоров.


Хоккеист московского "Динамо" Робинсон близок к переходу в ЦСКА

Канадский защитник московского "Динамо" Мэт Робинсон близок к переходу в столичный ЦСКА, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к ходу переговоров. В прошлом сезоне Робинсон провел 53 матча в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 21 (7 шайб + 14 передач) очко. Контракт 31-летнего канадца с "Динамо" рассчитан до конца сезона-2017/18. Нынешнее руководство "бело-голубых" имеет многомесячные долги перед хоккеистами. По информации источника агентства, Робинсон — один из игроков, подавших заявление в арбитраж КХЛ с просьбой расторгнуть контракт с "Динамо" из-за долгов по зарплате. В случае удовлетворения заявления хоккеиста, вероятнее всего, он продолжит карьеру в ЦСКА — между представителями хоккеиста и клубом существует договоренность о подписании контракта.


Хоккеист "Чикаго" Хосса может завершить карьеру из-за аллергии на амуницию — СМИ

Словацкий форвард клуба НХЛ "Чикаго" Мариан Хосса может завершить карьеру из-за аллергии на экипировку, сообщает Sportsnet. Официально этот факт не подтвердили ни игрок, ни его агент, однако источник утверждает, что Хосса принимает очень сильные препараты и находится под пристальным наблюдением врачей. Если ему придется завершить карьеру, для "Чикаго" это станет определенной проблемой. У 38-летнего ветерана на руках действующий контракт до 2021 года. Завершение карьеры Хоссой этим летом будет означать, что потолок зарплат для "Чикаго" будет снижен на 3,675 миллиона долларов, начиная со следующего сезона и до 2021 года. Впрочем, есть и вариант с переводом игрока в долгосрочный список травмированных. Подобная практика не является новаторской в лиге. Ранее "Филадельфия" провернула подобный трюк с Крисом Пронгером, а "Торонто" "прятал" Джоффри Лупула и Стефана Робида. Хосса выступает за "Чикаго" с 2009 года. В составе клуба он трижды становился обладателем Кубка Стэнли.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 21 июня: Хоккеист Василий Токранов продлил контракт с казанским "Ак Барсом"

Защитник Василий Токранов подписал новое соглашение с казанским "Ак Барсом", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Контракт с 27-летним игроком рассчитан до конца сезона-2017/18. Токранов выступает за "Ак Барс" с 2008 года. Он провел 223 матча в форме казанского клуба в КХЛ, набрав в них 56 очков (12 шайб и 44 передачи).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 21 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram