О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 июня

Новости хоккея за 22 июня

0РИА Новости

"Питтсбург" начнет защиту титула в НХЛ 4 октября матчем с "Сент-Луисом"

Регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2017/18 начнется 4 октября, сообщается на официальном сайте лиги. Победитель Кубка Стэнли-2017 "Питтсбург" в этот день примет "Сент-Луис". В еще трех играх 4 октября сыграют следующие соперники: "Виннипег" — "Торонто", "Эдмонтон" — "Калгари" и "Сан-Хосе" — "Филадельфия". Новичок НХЛ "Вегас" свой первый матч в лиге сыграет 6 октября против "Далласа" в гостях. "Колорадо" и "Оттава" проведут два матча в Стокгольме 10 и 11 ноября. Чемпионат возьмет паузу 26-29 января на звездный уик-энд, который в предстоящем сезоне пройдет в Тампе. Регулярный чемпионат сезона-2017/18 завершится 7 апреля.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 июня: Экс-форвард "Барыса" Никита Иванов подписал контракт с ХК "Сибирь"

Нападающий Никита Иванов подписал пробный контракт с новосибирской "Сибирью", сообщается на официальном сайте КХЛ. Иванов в минувшем сезоне защищал цвета "Барыса" из Астаны. 19 июня клуб и игрок достигли соглашения о разрыве контракта, который был рассчитан до апреля 2018 года. Иванов в минувшем сезоне принял участие в 50 матчах регулярного чемпионата КХЛ, набрав 6 очков (3 шайбы и 3 передачи). В девяти матчах плей-офф 28-летний хоккеист не отметился результативными действиями. Череповецкая "Северсталь" оформила односторонний контракт на один сезон с защитником Станиславом Калашниковым. В минувшем сезоне он защищал цвета нижегородского "Торпедо" и "Металлурга" из Новокузнецка, приняв участие в 32 матчах "регулярки", в которых забросил одну шайбу и отдал две голевые передачи. "Нефтехимик" из Нижнекамска подписал одностороннее однолетнее соглашение с нападающим Ильей Аркаловым. 23-летний игрок минувший сезон провел в "Медвешчаке" из Загреба. В 41 матче регулярного чемпионата он набрал 6 очков (4 шайбы и 2 передачи).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram