О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 июня

Новости хоккея за 24 июня

0РИА Новости

Восемнадцать российских хоккеистов было выбрано на драфте НХЛ 2017 года

Восемнадцать российских игроков было выбрано клубами НХЛ на драфте лиги 2017 года. Драфт проходил 23-24 июня в Чикаго. В первом раунде единственным выбранным россиянином стал форвард Клим Костин, которого задрафтовал "Сент-Луис" под 31-м номером. В субботу состоялись остальные раунды драфта. По их итогам было выбрано еще 17 россиян: Второй раунд — форвард Александр Волков ("Тампа Бэй"); Третий раунд — нападающие Андрей Алтыбармакян ("Чикаго"), Алексей Липанов ("Тампа Бэй"), голкиперы Кирилл Устименко ("Филадельфия") и Даниил Тарасов ("Коламбус"), защитник Дмитрий Саморуков ("Эдмонтон"). Четвертый раунд — голкипер Максим Жуков ("Вегас"), форварды Никита Попугаев ("Нью-Джерси"), Алексей Торопченко ("Сент-Луис") и Владислав Кара ("Торонто"). Пятый раунд — нападающие Игорь Швырев ("Колорадо") и Кирилл Максимов ("Эдмонтон"). Шестой раунд — форварды Дмитрий Смирнов ("Колорадо"), Павел Колтыгин ("Нэшвилл") и Андрей Светлаков ("Миннесота"); Седьмой раунд — защитник Егор Зайцев ("Нью-Джерси") и форвард Иван Чехович ("Сан-Хосе").


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 июня: Костин остался крайне доволен тем, что на драфте НХЛ его выбрал именно "Сент-Луис"

Российский нападающий Клим Костин признался, что остался очень доволен тем, что на драфте НХЛ его выбрал именно "Сент-Луис". Первый раунд драфта НХЛ-2017 прошел в пятницу в Чикаго. "Сент-Луис" выбрал 18-летнего Костина под 31-м номером. "Я очень доволен, что меня выбрал "Сент-Луис". Это хорошая команда с игроками топ-уровня. Хорошие ребята, классные. Они мне еще на собеседовании очень сильно понравились. Рад, что попал к ним в команду. Я знаю, что там играет Владимир Тарасенко. Мы лично не знакомы. Но это топ-игрок НХЛ, лидер команды. Будет за счастье оказаться с ним в составе, общаться в раздевалке", — сказал Костин, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ. "Когда драфт дошел до самого последнего пика, да не было никаких мыслей. Просто сидел и ждал, что меня выберут. Я счастлив за тех ребят, которых взяли раньше меня. Ну а у меня теперь самая любимая команда — "Сент-Луис", лучше ее нет. Мне больше всего подходит стиль силового форварда. Эту игру я привнесу в "Блюз", — добавил он. У Костина остается контракт с московским "Динамо", подписанный до 2019 года. Договор может быть расторгнут через суд или агент игрока сможет договориться новым руководством команды. "Вопрос по контракту (с "Динамо") — к моим российским агентам", — заявил форвард.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram