О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 июня

Новости хоккея за 27 июня

0РИА Новости

Мильштейн считает, что у Гусева есть причины остаться в ХК СКА на олимпийский сезон

Агент российского хоккеиста Никиты Гусева Дэн Мильштейн заявил, что у форварда есть аргументы в пользу того, чтобы провести олимпийский сезон в санкт-петербургском СКА, а не в НХЛ. "Тампа" и "Вегас" ранее произвели обмен, по итогам которого к новому клубу лиги перешли права на Гусева. "Ждать три года — не очень хороший вариант, когда тебя зовут в НХЛ уже сейчас. Тем более пример Артемия Панарина показывает, как при контракте новичка можно хорошо зарабатывать на бонусах. Но в ситуации Гусева — это чистая классика, потому что есть аргументы в пользу того, чтобы и выступать за СКА в олимпийский сезон", — считает Мильштейн, чьи слова приводятся на официальном сайте НХЛ.


"Чикаго" подсчитал многомиллионные бонусы Панарина и согласился на обмен — агент

Руководство "Чикаго" в ходе сделки по обмену российского хоккеиста Артемия Панарина в "Коламбус" учло и тот факт, что по контракту форварду за следующий сезон придется выплатить многомиллионные бонусы, сообщил агент игрока Дэн Мильштейн. "Чикаго" на прошлой неделе совершил обмен с "Коламбусом", в результате которого в "Блю Джекетс" перебрался Панарин, а в обратном направлении проследовал Брэндон Саад. "Я видел, с какой радостью руководство "Коламбуса" восприняло обмен Панарина. Ведь как получилось? В штаб "Блю Джекетс", который во время драфта располагался в одном из номеров гостиницы, позвонили из "Чикаго". Им был нужен Брэндон Саад. "Не отдадите нам этого игрока? Какие ваши условия?" — спросили из штаба "Блэкхокс". В "Коламбусе" без особой надежды предложили: "Отдайте нам Панарина". Но в "Чикаго" подсчитали, что Артемий в следующем сезоне с учетом бонусов обойдется им в 9 миллионов долларов. Эти деньги найти тяжело. И согласились на обмен", — рассказал Мильштейн, чьи слова приводятся на официальном сайте НХЛ. Панарин в минувшем сезоне принял участие в 82 матчах регулярного чемпионата, набрал 74 очка (31 шайба и 43 результативные передачи). В 4 матчах плей-офф на его счету одна результативная передача. По итогам сезона он попал в символическую сборную НХЛ прошедшего сезона. На чемпионате мира-2017 Панарин стал лучшим бомбардиром и был назван лучшим форвардом турнира. "Теперь в "Коламбусе" все очень счастливы. Панарин станет лидером команды, будет играть в первом звене. Новый трейд Артемия в ближайшее время маловероятен. Зато представьте перспективы Панарина, когда у него в 2019 году закончится контракт, и он станет неограниченно свободным агентом. У него будет полная свобода для маневров", — добавил агент.


"Даллас Старз" подписал контракт с защитником Линделлом и отказался от вратаря Ниеми

Клуб НХЛ "Даллас Старз" подписал контракт с защитником Эсой Линделлом и выставил на драфт отказов вратаря Антти Ниеми, сообщается на сайте команды. Финн Линделл попал в систему "Далласа" в 2016 году, провел 73 матча и набрал 18 (6+12) очков. В понедельник 23-летний защитник подписал с "Далласом" двухлетний контракт с зарплатой 4,4 миллиона долларов. Также сообщается, что "Даллас" выставил на драфт отказов вратаря Антти Ниеми. По действующему соглашению у голкипера остается еще год, а его зарплата составляет 4,5 миллиона долларов.


Клуб НХЛ "Вашингтон" сделал квалификационные предложения Орлову и Кузнецову — СМИ

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" сделал квалификационные предложения россиянам Евгению Кузнецову и Дмитрию Орлову, сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист Washington Post Майк Вогель. Кузнецов играет за "Вашингтон" с 2014 года. В прошлом сезоне 25-летний нападающий отыграл за "Кэпиталз" 82 матча, в которых набрал 59 (19+40) очков. Контракт игрока с клубом НХЛ истек после сезона-2016/17. Орлов выступает за "Вашингтон" с 2011 года. В сентябре прошлого года россиянин подписал с клубом новое однолетнее соглашение. В минувшем сезоне Орлов записал на свой счет 33 (6+27) очка в 82 матчах "регулярки". Помимо Орлова и Кузнецова квалификационные предложения получили нападающие Андре Бураковски, Лайам О'Брайен и Трэвис Бойд, а также вратарь Филипп Грубауэр.


"Филадельфия" сделала квалификационное предложение российскому хоккеисту Любимову

Клуб НХЛ "Филадельфия Флайерз" сделал квалификационное предложение российскому нападающему Роману Любимову, сообщается на официальном сайте команды. "Филадельфия" в сезоне-2016/17 заняла 11-е место в Восточной конференции и не попала в плей-офф. Экс-игрок московского ЦСКА Любимов в июле прошлого года подписал с "Филадельфией" однолетний контракт. Форвард провел за клуб 47 игр в регулярном чемпионате, отметился шестью баллами за результативность (четыре гола и две передачи). Помимо Любимова, квалификационные предложения получили Коул Бардро, Скотт Лоутон, Тэйлор Лайер, Алекс Лайон, Энтони Столарц и Майк Веккионе.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 27 июня: Клуб НХЛ "Сент-Луис" не будет предлагать новый контракт форварду Наилю Якупову — СМИ

Клуб НХЛ "Сент-Луис Блюз" не будет предлагать новый контракт российскому форварду Наилю Якупову, сообщает STLtoday. Права на Якупова, контракт которого с "Сент-Луисом" истек по окончании текущего сезона, в мае в результате обмена перешли от московского ЦСКА к санкт-петербургскому СКА. По сообщению СМИ, "Блюз" не будут предлагать новый контракт Якупову, который получит статус неограниченно свободного агента. Якупов стал игроком "Сент-Луиса" в октябре 2016 года. Ранее в НХЛ россиянин выступал за "Эдмонтон". В мае агент россиянина Игорь Ларионов сообщал "Р-Спорт", что все планы и мысли его клиента связаны исключительно с НХЛ и о возвращении Якупова в Россию говорить неуместно.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram