О главных событиях, прошедших в мире хоккея 29 июня

Новости хоккея за 29 июня

0РИА Новости

КХЛ рассмотрит статус игроков "Динамо" 4 июля — пресс-служба

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) 4 июля рассмотрит вопрос о присвоении игрокам, выступавшим в сезоне-2016/17 за московское "Динамо", статуса неограниченного свободных агентов, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе КХЛ. Ранее глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко сообщил "Р-Спорт", что двенадцать хоккеистов, представляющие три клуба системы московского "Динамо", обратились в профсоюз с целью разрешения вопросов, связанных с задолженностями по заработанной плате. Позже в СМИ появилась информация, что с 1 июля все игроки "Динамо", перед которыми клуб имеет задолженность по заработной плате, станут неограниченно свободными агентами. "В дисциплинарный комитет КХЛ поступил ряд заявлений от хоккеистов АНО ОХК "Динамо" Москва о присвоении им статуса "неограниченно свободный агент". Заседание по данным делам назначено на вторник, 04 июля 2017 года", — сообщили в пресс-службе. Ранее председатель ВФСО "Динамо" Владимир Стржалковский заявил, что долги хоккейного клуба "Динамо" составляют порядка 2 миллиардов рублей. По информации агентства "Р-Спорт", из них общий долг перед хоккеистами составляет чуть менее 728 миллионов рублей.


Ситуация с "Динамо" (Москва) неясна, поэтому нет календаря КХЛ-2017/18 — Тимченко

Ситуация с московским хоккейным клубом "Динамо" неясна, на данный момент непонятно, сколько клубов будет играть в КХЛ, поэтому нет и календаря на сезон-2017/18, заявил председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко. Ранее председатель ВФСО "Динамо" Владимир Стржалковский заявил, что долги хоккейного клуба "Динамо" составляют порядка 2 миллиардов рублей. По информации агентства "Р-Спорт", из них общий долг перед хоккеистами составляет чуть менее 728 миллионов рублей. При этом стало известно, что "Динамо" (а именно — ООО "Хоккейный клуб "Динамо" (Москва), структура общества "Динамо") допущено до участия в чемпионате КХЛ сезона-2017/18. В июне руководитель пресс-службы ВФСО Эржена Ищенко сообщила "Р-Спорт", что ООО ХК "Динамо" (Москва) юридически не является правопреемником АНО ОХК "Динамо. "Пока не могу сказать ничего по следующему сезону КХЛ, неясна ситуация с "Динамо". На сегодня непонятно, сколько клубов будет играть в КХЛ, поэтому нет и календаря. Как только станет известно, то и календарь появится", — сказал Тимченко журналистам.


Тимченко: желание Овечкина поехать на ОИ-2018 чревато нарушением серьезного контракта

Возможная реализация желания российского хоккеиста Александра Овечкина поехать на Олимпиаду в Южную Корею приведет к нарушению контракта, так что на данный момент его приезд невозможен, заявил председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко. Ранее НХЛ объявила, что вопрос участия игроков из клубов лиги в зимних Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане закрыт, паузы в регулярном чемпионате на этот турнир не будет. Овечкин, выступающий в НХЛ за "Вашингтон", заявил, что все равно поедет на Игры в Корею. "Что мы можем сделать с НХЛ? Это серьезные контракты, как их нарушить? На сегодняшний день это невозможно. Слова Овечкина — это его желание. Но это нарушение контракта", — сказал Тимченко журналистам.


Правление ФХР признало удовлетворительным выступление сборных в сезоне-2016/17

Выступление сборных России по хоккею в сезоне-2016/17 признано удовлетворительным, заявил исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Дмитрий Курбатов. Заседание правления ФХР состоялось в четверг. Сборная России под руководством Олега Знарка в минувшем сезоне стала бронзовым призером чемпионата мира, победила в общем зачете Евротура и дошла до полуфинала Кубка мира в Торонто. Молодежная сборная под руководством Валерия Брагина завоевала бронзу ЧМ в Канаде. Юниорская сборная Сергея Голубовича стала третьей на ЧМ в Словакии. Российские хоккеистки под руководством Алексея Чистякова на ЧМ в США дошли до 1/4 финала и стали пятыми. "Был одобрен отчет о работе за год и принят план работы в следующем сезоне. Выступление сборных признали удовлетворительным — это формальность, которую мы должны представлять министерству спорта. Были приняты очень важные документы: положение о переходах юниоров и о порядке подписания первого профессионального контракта. Ничего революционного нет. С 8 лет у нас регистрация, с 12 лет — платные переходы. Сделали новшество об обязательном выделении тренеру вознаграждения, когда воспитанник подписывает первый профессиональный контракт", — сказал Курбатов журналистам. "Также подписали кодекс об этическом поведении всех субъектов хоккея. Было принято за основу положение об аккредитации хоккейных агентов. Мы направили его в КХЛ для согласования и доработки. Мы предложили серьезно увеличить взнос за аккредитацию хоккейных агентов. Также сегодня приняли положение об аттестации тренеров. Ранее его согласовал министр спорта. Будем взаимодействовать с вузами в вопросе аттестации и обучения", — добавил Курбатов.


Клуб из Парижа или Лондона мог бы быть в КХЛ, но финансироваться на Западе – Тимченко

Клуб из Парижа или Лондона мог бы выступать в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), но содержать его должен западный инвестор, заявил председатель совета директоров КХЛ Геннадий Тимченко. В сезоне-2017/18 в лиге сыграет 27 команд из 7 стран. "Мог бы быть клуб КХЛ в Париже или Лондоне, но финансировать его должен какой-то западный инвестор", — сказал Тимченко журналистам. "Нужно, чтобы клубы не тянули деньги из госкомпаний, чтобы были сильные клубы. Вот в Кельне любят хоккей, там может быть клуб КХЛ. Также нужно работать с китайскими партнерами", — добавил Тимченко.


Сборная Южная Кореи по хоккею хочет сыграть на российском этапе Евротура – Курбатов

Сборная Южной Кореи по хоккею просит разрешить ей принять участие в российском этапе Евротура, однако решение пока не утверждено, заявил исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Дмитрий Курбатов. Традиционно в Евротуре принимают участие четыре сборные — России, Финляндии, Швеции и Чехии. В июне стало известно, что команды Канады и Швейцарии выступят на финском этапе Евротура в сезоне-2017/18. "По сборным были план А и Б. Неучастие НХЛ в Олимпиаде накладывает свои требования. Нужно заниматься селекцией игроков в КХЛ. У нас будут расширенные турниры. В сентябре Канада и Швейцария сыграют на Евротуре в Финляндии. Мы пригласили канадцев принять участие в Кубке Первого канала. Корейцы тоже просятся к нам на Кубок Первого канала, но пока не утверждено, не могу объявить", — сказал Курбатов журналистам.


Оценка выступления сборных России в минувшем сезоне удовлетворительная – ФХР

Оценка выступления хоккейных сборных России в минувшем сезоне удовлетворительная, в тренерских составах нет изменений, заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. В четверг состоялось заседание правления ФХР. Мужская сборная России на чемпионате мира 2017 года стала бронзовым призером, а на Кубке мира осенью 2016 года в Торонто дошла до полуфинала. Молодежная и юниорская российские команды (не старше 20 и 18 лет соответственно) на мировых первенствах в 2017 году также завоевали бронзовые награды, тогда как женская сборная на чемпионате мира-2017 завершила борьбу на стадии четвертьфинала. "Оценка сборных — большинство команд завоевали медали, поэтому оценка удовлетворительная. В тренерских составах пока нет изменений, все готовятся в прежних составах", — сказал Третьяк журналистам.


Российский хоккеист "Вегаса" Алексей Емелин интересен "Оттаве" – СМИ

Клуб НХЛ "Оттава" проявляет интерес к российскому защитнику новичка НХЛ "Вегас Голден Найтс" Алексею Емелину, сообщает TSN. "Вегас" в июне выбрал Емелина на драфте расширения из "Монреаля". "Оттава", потерявшая на драфте расширения защитника Марка Мето, рассматривает вариант с приглашением Емелина. Также россиянина хочет вернуть "Монреаль". В минувшем регулярном чемпионате НХЛ Емелин провел 76 матчей, забил 2 гола и отдал 8 голевых передач.


ХК "Северсталь" и голкипер Роман Смирягин расторгли контракт

Хоккейный клуб "Северсталь" и голкипер Роман Смирягин пришли к соглашению о расторжении контракта, сообщается на официальном сайте череповецкой команды. В минувшем сезоне вратарь 12 раз выходил на лед, в том числе 5 раз менял Якуба Коваржа по ходу матча. За это игровое время он отразил 237 бросков (89,1%), коэффициент надежности — 3,14. Карьеру Смирягин продолжит в чемпионате ВХЛ. "Северсталь" благодарит Романа за проделанную работу и желает ему дальнейших успехов в профессиональном спорте", — говорится в сообщении.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 29 июня: Альберт Ширгазиев вернулся на пост тренера вратарей ХК "Автомобилист"

Альберт Ширгазиев вернулся на пост тренера вратарей "Автомобилиста", сообщается на официальном сайте екатеринбургского хоккейного клуба. Ширгазиев, выступавший за "Автомобилист" во время игровой карьеры, работал тренером вратарей команды с 2008 по 2013 годы. В прошлом сезоне 52-летний специалист готовил вратарей нижнетагильского "Спутника".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 29 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram