О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 июля

Новости хоккея за 14 июля

0РИА Новости

Хоккеист Гусев заявил, что продлил контракт, потому что его все устраивает в СКА

Нападающий сборной России по хоккею Никита Гусев заявил, что продлил контракт с петербургским СКА, потому что его все устраивает в клубе, и он может развиваться в составе армейцев. СКА в пятницу объявил о подписании нового двухлетнего контракта с 25-летним Гусевым. "Меня все устраивает в СКА, считаю, что здесь я развиваюсь как игрок. Предстоящий сезон будет очень важным как на клубном уровне, так и на уровне сборных. Впереди Олимпиада, чемпионат мира. Хочу доказать, что нужен национальной команде, а потом достойно выступить на этих турнирах", — заявил Гусев, слова которого приводятся на официальном сайте СКА. "Хотел бы поблагодарить клуб за предложение нового контракта. Мне нравится играть в Петербурге — у нас прекрасная команда, замечательные болельщики, красивый город. В прошлом сезоне мы стали чемпионами России, выиграли Кубок Гагарина. В этом году задача — защитить эти титулы, и я счастлив, что смогу помочь команде добиваться этих целей", — добавил форвард.


Хоккеист сборной России Никита Гусев подписал новый двухлетний контракт со СКА

Нападающий сборной России Никита Гусев подписал новое соглашение с петербургским СКА, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Контракт 25-летнего игрока с армейцами рассчитан на два года. Гусев в прошлом сезоне завоевал со СКА Кубок Гагарина, став третьим бомбардиром клуба в регулярном чемпионате, набрав 71 (24 шайбы + 47 передач) балл за результативность в 57 играх, и лучшим бомбардиром армейцев в плей-офф с 23 (7+16) очками в 18 играх. В составе сборной России форвард стал бронзовым призером чемпионата мира-2017.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 14 июля: "Ак Барс" подписал контракт с хоккеистом Галиевым, выступавшим в системе "Вашингтона"

"Ак Барс" заключил контракт с нападающим Станиславом Галиевым, выступавшим ранее в системе клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", сообщается на сайте казанской команды. Соглашение 25-летнего Галиева с "Ак Барсом" рассчитано на два года. Форвард уже присоединился к казанской команде, которая проводит учебно-тренировочный сбор в Финляндии. Галиев начинал карьеру в Северной Америке, выступал в Хоккейной лиге США (USHL) и Главной юниорской хоккейной лиге Квебека (QMJHL), а в 2010 году был выбран "Вашингтоном" на драфте НХЛ под общим 86-м номером. В сезоне-2015/16 хоккеист провел 24 игры за "Кэпиталз", записав на свой счет три результативные передачи, и 5 матчей за фарм-клуб "Кэпиталз" "Херши", в которых забросил три шайбы. В прошлом сезоне Галиев набрал 47 (24+23) очков в 68 играх за "Херши" в Американской хоккейной лиге (AHL).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram