О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 июля

Новости хоккея за 18 июля

0РИА Новости

Хоккеисты "Нефтехимика" победили "Трактор" в товарищеском матче в Финляндии

Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" нанесли поражение челябинскому "Трактору" в контрольной игре на тренировочном сборе в Финляндии. Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 5:1 (3:1, 0:0, 2:0) в пользу нижнекамской команды. "Нефтехимик" 22 июля проведет контрольный матч с "Сочи", а 25 июля с этим же соперником должен встретиться "Трактор".


Американский форвард Стив Мозес покидает петербургский ХК СКА

Американский нападающий Стив Мозес и СКА договорились о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон, сообщается на официальном сайте петербургского хоккейного клуба. Мозес выступал за СКА с 2015 года. В прошедшем сезоне КХЛ в составе петербургского клуба он стал обладателем Кубка Гагарина. В общей сложности Мозес сыграл за СКА 58 встреч, в которых забросил 15 шайб и сделал 17 результативных передач.


Голкипер Якуб Штепанек и форвард Лукаш Кашпар перешли в клуб КХЛ "Слован"

Чешские хоккеисты — голкипер Якуб Штепанек и форвард Лукаш Кашпар — перешли в "Слован", сообщается на официальном сайте клуба КХЛ из Братиславы. Кашпар и Штепанек подписали со "Слованом" однолетние контракты. Кашпар в минувшем сезоне забросил семь шайб и сделал девять результативных передач в 35 матчах за московское "Динамо". 31-летний чешский форвард уже играл за "Слован" в КХЛ в сезоне-2015/16. Штепанек в прошедшем сезоне выступал за чешский "Пардубице" и финский "Лукко". 31-летний чешский голкипер уже играл в КХЛ за череповецкую "Северсталь", пражский "Лев" и петербургский СКА.


Сборная Канады хочет сыграть с хоккеистами РФ в Пхенчхане перед стартом ОИ-2018 – ФХР

Федерация хоккея Канады изъявила желание провести контрольный матч против команды России в Пхенчхане перед стартом олимпийского турнира 2018 года, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Федерации хоккея России. Олимпиада 2018 года пройдет в Пхенчхане (Южная Корея) с 9 по 25 февраля. "Сборная Канады хочет провести контрольный матч против сборной России в Пхенчхане перед стартом олимпийского турнира, соответствующее желание уже выразила Федерация хоккея Канады", — сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.


ФХР утвердила календарь и логотип Высшей хоккейной лиги

Федерация хоккея России (ФХР) утвердила календарь матчей всероссийского соревнования — чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона-2017/18, а также новый логотип турнира, сообщается на официальном сайте ФХР. В новом сезоне ВХЛ выступят 27 клубов. "Горняк" (Учалы), "Металлург" (Новокузнецк), ЦСК ВВС (Самара), а также китайские команды "Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян" (Харбин) и "Ценг Тоу" (Цзилинь) впервые примут участие в турнире. В регулярном сезоне командам предстоит провести двухкруговой турнир по системе каждый с каждым дома и в гостях. Всего на первом этапе каждая команда проведет 52 матча. В плей-офф борьбу за главный трофей ВХЛ — Кубок имени Владимира Петрова — продолжат 16 сильнейших команд, которые на каждой из стадий сформируют пары по принципу: наиболее высокий номер посева против наименьшего. В матче открытия 8 сентября "Торпедо" из Усть-Каменогорска примет "Зауралье" из Кургана. "Новый логотип ВХЛ является усовершенствованной версией предыдущего логотипа организации, что позволяет передать идею преемственности целей и управленческой философии при ее значительной модернизации", — говорится в сообщении.


Шестая "Русская классика", как ожидается, пройдет в Кургане 28-29 января – ВХЛ

Шестой традиционный матч регулярного чемпионата ВХЛ под открытым небом, носящий название "Русская классика", планируется провести в Кургане 28-29 января, сообщил председатель правления Высшей хоккейной лиги Дмитрий Курбатов. "Русская классика"-2017 прошла на открытом катке в столичном "Парке Легенд", а ее победителем стал "Химик", со счетом 3:1 обыгравший "Динамо". Ранее "Русская классика" проводилась в Красноярске, Челябинске, Нижнем Тагиле и Твери. "Русская классика", как ожидается, пройдет в Кургане 28-29 января. Это еще не сто процентов, но планируем мы именно так. Ориентируемся на конец января, учитываем, что событие надо развести с Матчем звезд КХЛ", — сказал Курбатов журналистам.


Величкин: "Магнитка" отправит несколько хоккеистов в новый фарм-клуб "Зауралье"

Несколько игроков магнитогорского "Металлурга", в том числе голкипер Артем Загидулин, начнут сезон в составе нового фарм-клуба "Магнитки" — курганского "Зауралья", заявил вице-президент магнитогорского клуба по хоккейной деятельности Геннадий Величкин. Во вторник было объявлено о подписании соглашения о взаимном сотрудничестве двух клубов КХЛ и ВХЛ — "Магнитки" и "Зауралья". Клуб из Кургана стал официальным фарм-клубом пятикратного чемпиона России и двукратного обладателя Кубка Гагарина. Ранее "Магнитка" сотрудничала с "Южным Уралом" из Орска, а "Зауралье" являлось фарм-клубом новокузнецкого "Металлурга". "Уже совершенно точно могу сказать, что туда отправляется наш вратарь Артем Загидулин, на которого будут возлагаться в Кургане большие надежды и появится постоянная игровая практика, — сказал Величкин, которого цитирует официальный сайт "Магнитки". — Это будет правильно, если у Загидулина будет постоянная игровая практика. Кроме вратаря, мы отправили в Курган защитника Артема Икамацких и нападающего Артура Болтанова. А после сборов в Германии мы еще пару человек отправим играть в Курган. Таким образом, 5-6 человек из системы магнитогорского "Металлурга" начнут сезон в составе "Зауралья". Отвечая на вопрос о задачах, стоящих перед двумя клубами, Величкин заявил, что необходимо обкатать молодежь в течение сезона и дать игровую практику тем хоккеистам, кто пока не попадает в состав "Металлурга", а также "всячески помогать "Зауралью" как можно удачно выступить в наступающем сезоне — попасть в плей-офф и максимально пройти вместе по кубковой сетке".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 июля: Экс-тренер "Авангарда" Корноухов назначен директором хоккейной школы омского клуба

Бывший главный тренер омского "Авангарда" Евгений Корноухов возглавил хоккейную школу клуба, сообщается на официальном сайте омичей. Корноухов работал главным тренером "Авагнарда" в 2015-2016 годах, под его руководством команда в 2016 году дошла до второго раунда плей-офф КХЛ, где уступила уфимскому "Салавату Юлаеву". "Опыт и знания, накопленные Евгением Корноуховым, обязательно пригодятся нашей школе, — заявил президент "Авангарда" Владимир Шалаев. — Нашему клубу необходимо выходить на новый уровень в организационной и методологической части подготовки резерва. За этим мы ждем улучшения спортивных результатов. Кроме того, осенью 2018 года откроется хоккейная академия "Авангард", ее строительство уже активно идёт. А значит мы должны быть максимально готовы к применению самых современных наработок. Эти, а также многие другие направления и будет курировать Евгений Корноухов". В сезонах 2010 и 2011 годов Корноухов возглавлял команду МХЛ "Локо" (Ярославль). С сезона 2011-2012 работал главным тренером команды МХЛ "Омские Ястребы", которая дважды победила в Кубке Харламова (2012, 2013 годы).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram