О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 июля

Новости хоккея за 20 июля

0РИА Новости

Хоккеисты "Югры" по буллитам обыграли "Неман" в товарищеском матче

Ханты-мансийский хоккейный клуб "Югра" нанес поражение гродненскому "Неману" в серии буллитов в товарищеском матче. Встреча прошедшая в Минске, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу российской команды, в составе которой отличились Иван Лекомцев (6-я минута), Константин Панов (39-я) и Виталий Шулаков (50-я), автором победного буллита стал Андрей Анкудинов. В воскресенье "Югра" проведет еще один товарищеский матч с "Неманом".


Магнитогорский "Металлург" взял 29 хоккеистов на подготовительный сбор в Германии

Тренерский штаб магнитогорского "Металлурга" во главе с Ильей Воробьевым взял 29 хоккеистов команды на подготовительный сбор в Германии, сообщается на официальном сайте серебряного призера Кубка Гагарина-2017. Как сообщается, команда вылетела в немецкий Гармиш-Партенкирхен в четверг. Хоккеистам "Магнитки" предстоит провести 10-дневный сбор с двухразовыми тренировками на льду и работой в тренажерном зале. В конце сбора "Металлург" проведет контрольный матч против подольского "Витязя". В Германию "Магнитка" вылетела в следующем составе: Вратари — Василий Кошечкин, Илья Самсонов, Дмитрий Лозебников; защитники — Евгений Бирюков, Никита Бобряшов, Александр Будкин, Денис Денисов, Григорий Дронов, Александр Игошев, Сергей Терещенко, Ярослав Хабаров, Николас Шаус, Дмитрий Шуленин; нападающие — Илья Берестенников, Владислав Дюкарев, Артем Железков, Денис Казионов, Владислав Калетник, Ян Коварж, Ярослав Косов, Сергей Мозякин, Оскар Осала, Денис Платонов, Никита Сироткин, Евгений Тимкин, Томаш Филиппи, Игорь Швырёв, Антон Шенфельд, Мэтью Эллисон. В минувшем сезоне "Металлург" дошел до финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), где уступил петербургскому СКА в серии до четырех побед со счетом 1-4.


ХК "Автомобилист" сыграет с "Пиратами" и "Динамо" (Пардубице) на сборе в Чехии

Хоккеисты "Автомобилиста" проведут контрольные матчи с клубами "Пираты" (Хомутов) и "Динамо" (Пардубице) на тренировочном предсезонном сборе в Чехии, сообщается на официальном сайте екатеринбургской команды. Встреча с "Пиратами" пройдет 28 июля, а с "Динамо" — днем позднее. В четверг "Автомобилист" вылетел в Хомутов, где игроков ждут тренировки на льду, на "земле" и в зале. Сбор продлится до 30 июля. 1 августа екатеринбуржцы начнут выступление на турнире в Нижнем Новгороде. Вместе с основной командой в Чехию отправились и несколько молодых игроков. Полностью состав "Автомобилиста" на эту часть сборов выглядит следующим образом: вратари — Якуб Коварж, Игорь Устинский, Владимир Сохатский, Владислав Гросс; защитники — Денис Бодров, Станислав Егоршев, Кирилл Лямин, Дмитрий Мегалинский, Георгий Мишарин, Алексей Василевский, Егор Журавлев, Николай Тимашов, Михал Чайковски, Александр Щемеров, Никита Трямкин; нападающие — Илья Крикунов, Александр Кучерявенко, Егор Миловзоров, Алексей Михнов, Франсис Паре, Дмитрий Пестунов, Алексей Симаков, Тейлор Бек, Владимир Кузнецов, Артем Гареев, Анатолий Голышев, Евгений Чесалин, Рок Тичар, Денис Мингалеев, Александр Торченюк, Кирилл Пилипенко, Виталий Попов, Максим Рассейкин, Роман Ивашов, Андрей Обидин.


ХК "Авангард" на сборе в Германии будет работать над тактикой, заявил Скабелка

Хоккеисты "Авангарда" на сборе в Германии будут отрабатывать игру в неравных составах и больше работать над тактикой, заявил главный тренер омской команды Андрей Скабелка. "Авангард" завершил тренировки в Омске и в четверг отправился на сбор в Германию. "Первый сбор был закладкой физического фундамента. В Германии будет более специфическая работа. Больше будут отрабатываться тактические моменты, будем работать над игрой в неравенстве. В конце сбора у нас будут две игры, которые дадут какую-то пищу для дальнейших рассуждений", — сказал Скабелка в видеоинтервью, которое опубликовано на официальном канале "Авангарда" в Youtube. На сборе в немецком Фюссене "Авангард" 27 июля проведет контрольный матч с подмосковным "Витязем", а спустя два дня встретится со сборной Италии. Омский клуб занял второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ в сезоне-2016/17, а в плей-офф уступил казанскому "Ак Барсу" в серии за выход в полуфинал. Новый сезон омичи начнут 22 августа домашней игрой против рижского "Динамо".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 июля: AHL отпустит игроков без контрактов с клубами НХЛ для участия в ОИ-2018 – глава лиги

Американская хоккейная лига (AHL) отпустит игроков, не имеющих контрактов с клубами НХЛ, для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, подтвердил глава AHL Дэвид Эндрюс. Как сообщает АП, Эндрюс через представителя лиги сообщил, что клубы были проинформированы, что они могут делегировать игроков с контрактами в AHL в национальные сборные для участия в Олимпиаде-2018. AHL отправила 30 клубам лиги сообщение, в котором говорится, что хоккеисты могут быть отпущены для участия в Олимпиаде только с 5 по 26 февраля. При этом в регулярном чемпионате АХЛ не будет паузы на время проведения олимпийского турнира в Пхенчхане, который запланирован на 10-25 февраля. Отмечается, что решение АХЛ не распространяется на хоккеистов, выступающих в лиге и имеющих действующие контракты с клубами НХЛ. Окончательный вердикт по таким игрокам пока не принят. НХЛ в апреле объявила, что не будет останавливать регулярный чемпионат на время проведения Олимпиады 2018 года и вопрос участия игроков из НХЛ в Играх в Пхенчхане закрыт. Впервые с 1994 года игроки НХЛ не примут участие в олимпийском турнире.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram