О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 июля

Новости хоккея за 22 июля

0РИА Новости

Хоккеисты "Сочи" победили "Нефтехимик" в первом контрольном матче межсезонья

Хоккеисты "Сочи" победили нижнекамский "Нефтехимик" в первом контрольном матче в рамках подготовки к сезону-2017/18. Встреча, прошедшая в субботу в Финляндии, завершилась победой сочинцев со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1). В составе победителей шайбы забросили Кейси Уэллмэн (3-я минута), Шон Коллинз (4), Эрик О′Делл (39), Святослав Гребенщиков (51) и Павел Падакин (58). У "Нефтехимика" отличились Чед Рау (36) и Дэн Секстон (50). Следующий контрольный матч "Сочи" тоже проведет в Финляндии — 25 июля в Паюлахти черноморская команда сыграет с челябинским "Трактором".


Решение об уходе из ХК "Барыс" после шести сезонов далось тяжело, заявил Бойд

Хоккеист московского "Динамо" Дастин Бойд заявил, что ему тяжело далось решение об уходе из астанинского "Барыса". "Динамо" 19 июля объявило о подписании двухлетнего контракта с нападающим Бойдом, который предыдущие шесть сезонов играл за "Барыс". "Динамо" — это большой хоккейный клуб, а Москва отличный город, я рад быть здесь. Конечно, после шести лет в Астане решение об уходе далось тяжело. У меня в Астане осталась квартира, машина, теперь нужно решить, как с этим быть. "Динамо" сразу было одним из клубов в моем списке, куда бы я хотел перейти. Когда я узнал, что команду возглавит Владимир Воробьев (ранее работал в "Барысе"), то выбор дался легко", — сказал Бойд журналистам. "Решение (экс-партнера по "Барысу") Брэндона Боченски завершить карьеру не повлияло на мой уход из "Барыса". Он еще в начале прошлого сезона мне сказал, что это его последний год. Я был очень рад играть с ним. Конечно, жду игр с "Барысом", они будут особые для меня. Я запомнил сразу, что первый матч будет 23 сентября в Астане", — добавил Бойд.


Хоккеисты "Динамо" подали в трудовую инспекцию заявления по вопросу долгов — Еременко

Хоккеисты московского "Динамо" подали заявления в трудовую инспекцию по вопросу долгов, заявил голкипер "бело-голубых" Александр Еременко. "Ситуация не меняется, мы подали заявление в трудовую инспекцию, теперь с долгами перед хоккеистами "Динамо" будет разбираться государство. По-другому никак, а других новостей пока нет", — сказал Еременко журналистам. До участия в чемпионате КХЛ сезона-2017/18 допущено ООО "Хоккейный клуб "Динамо" (Москва) (структура общества "Динамо"). Как ранее отмечала руководитель пресс-службы ВФСО "Динамо" Эржена Ищенко, ООО ХК "Динамо" юридически не является правопреемником АНО ОХК "Динамо". 11 июля было объявлено, что Еременко заключил с "Динамо" двухлетний контракт.


Форварды Коди Брэдли и Ху Ян пополнили состав клуба КХЛ "Куньлунь"

Китайский хоккейный клуб "Куньлунь" заключил двусторонние соглашения с североамериканскими нападающими Коди Брэдли и Ху Яном, сообщается на официальном сайте КХЛ. С 23-летним Брэдли, который в прошедшем сезоне играл в Хоккейной лиге Восточного побережья (ECHL) и третьей немецкой лиге, контракт рассчитан на один сезон, с Ху Яном — на два. Китайский клуб также расторг заключенный в июне договор с нападающим Вили Сопаненом (игрок 1987 года рождения). Санкт-петербургский СКА подписал двусторонний контракт на два года с 19-летним нападающим Николаем Чебыкиным, который в прошлом сезоне провел 9 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф за московское "Динамо". Челябинский "Трактор" расторг соглашение с 22-летним вратарем Егором Назаровым. Екатеринбургский "Автомобилист" заключил пробный контракт с 20-летним защитником Данисом Муратовым, который ранее выступал за хоккейный клуб "Горняк" из города Учалы республики Башкортостан.


Анисин заявил, что не имел проблем с режимом, играя за ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Хоккеист московского "Динамо" Михаил Анисин заявил, что не имел проблем с режимом, играя за новокузнецкий "Металлург" в прошлом сезоне. "Динамо" 13 июля объявило о подписании контракта с нападающим Анисиным, покинувшим новокузнецкий "Металлург" по ходу сезона-2016/17. "Думаю, каких-то приключений ждать не стоит в этом сезоне. Что касается Новокузнецка, то это неправильная информация, что у меня там были проблемы с режимом, проблема была с главным тренером. Да, нас с Андреем Первышиным убрали из команды якобы за нарушение режима, но его там вообще не было", — сказал Анисин журналистам. "Конечно, есть и моя вина, что прошлый сезон неудачный получился, надо порыться в себе было мне. Сейчас выводы сделаны, какие плоды будут — посмотрим", — добавил Анисин. Анисин играл за "Динамо" в сезонах-2011/12 и 2012/13. "Ни думал ни секунды, когда получил предложение от "Динамо". Ощущения самые положительные, когда первый раз приехал, перехлестывали эмоции. Можно сказать, что вернулся в родной дом, к родным болельщикам. Благодарен руководству и тренерскому штабу за доверие", — сказал Анисин.


ХК "Динамо" (Москва) будет биться за Кубок Гагарина в сезоне-2017/18 — Воробьев

Хоккеисты московского "Динамо" в предстоящем сезоне будут биться за Кубок Гагарина, заявил главный тренер "бело-голубых" Владимир Воробьев. "Динамо" ранее дважды выигрывало главный трофей КХЛ — Кубок Гагарина (в 2012 и 2013 годах). "Если не думать про Кубок Гагарина, зачем тогда жить? Нет, мы будем биться, будем готовиться серьезно. У нас хорошие вратари, неплохая оборона, сплав опыта и молодости в нападении, так что будем ставить самые серьезные задачи", — сказал Воробьев журналистам. В настоящий момент не решено, на какой арене "Динамо" будет проводить домашние матчи. "Я бы хотел, чтобы команда играла в "Парке легенд", там очень удобно для команды, для болельщиков. Как руководство решит, так и будет", — отметил он.


Анисин повзрослел, проблем с ним в сезоне-2017/18 у ХК "Динамо" не будет — Игнатушкин

Нападающий Михаил Анисин повзрослел, проблем с хоккеистом у московского "Динамо" в предстоящем сезоне не возникнет, уверен форвард "бело-голубых" Игорь Игнатушкин. "Динамо" 13 июля объявило о подписании контракта с 29-летним Анисиным, ранее на протяжении карьеры неоднократно попадавшим в различные громкие истории в связи с нарушением спортивного режима. "Нет, Анисин еще не проставлялся. Мы договорились, что ближе к апрелю где-то, а пока не время. Если серьезно, то видно, что Миша повзрослел, как серьезно он говорит. Уверен, что проблем с ним у "Динамо" не возникнет, все нормально будет", — сказал Игнатушкин журналистам. "Все зависит от самого Анисина — про него много пишут, много говорят. У парня есть шанс, только через работу, через труд он сможет показать всем, какой он игрок. Надеюсь, поможет команде. В последнем двустороннем матче Анисин играл с Дастином Бойдом, неплохо проявил себя, отдал две передачи, но мы, понятно, будем пробовать разные варианты", — отметил в общении с журналистами главный тренер "Динамо" Владимир Воробьев.


Главный тренер ХК "Динамо" Воробьев надеется, что Терещенко останется в команде

Главный тренер московского "Динамо" Владимир Воробьев выразил надежду на то, что форвард Алексей Терещенко подпишет с хоккейным клубом новый контракт. Соглашение с Терещенко, капитаном "Динамо", истекло после прошлого сезона. "У меня есть понимание с Терещенко. Мы очень хотим, чтобы Алексей был в нашей команде. Это лидер, это фигура в нашем хоккее, ему есть, что передавать нашей молодежи, нашим нападающим. Надеюсь, он останется, я буду этому рад", — сказал Воробьев журналистам. "Динамо" в сезоне-2016/17 заняло третье место в Западной конференции КХЛ по итогам регулярного чемпионата, а во втором раунде плей-офф проиграло санкт-петербургскому СКА.


Воробьев рассчитывает, что состав ХК "Динамо" (Москва) пополнят 2 форварда-легионера

Хоккейный клуб "Динамо" (Москва) ведет поиск двух нападающих-легионеров, заявил главный тренер "бело-голубых" Владимир Воробьев. Контракты с "Динамо" в настоящий момент имеют финский защитник Юусо Хиетанен, латвийский форвард Мартиньш Карсумс и нападающий сборной Казахстана Дастин Бойд. "Работа по составу продолжается, вы знаете, что у нас есть еще два легионерских места, и мы ищем в первую очередь нападающих на эти позиции. По защитникам у нас сейчас 12 игроков, думаю, мы оставим из них десять человек, а кого-то отдадим", — сказал Воробьев журналистам.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 июля: Хоккейный клуб "Авангард" расторг контракт с форвардом Михаилом Юньковым

"Авангард" расторг соглашение с нападающим Михаилом Юньковым, сообщается на официальном сайте омского хоккейного клуба. Контракт расторгнут по взаимному соглашению сторон. Ранее стало известно, что "Авангард" поместил 31-летнего Юнькова в список отказов. В прошлом сезоне форвард провел за "Авангард" 50 игр в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 7 очков (3 шайбы + 4 передачи), а также сыграл 12 матчей в плей-офф, в которых на его счету 3 (2+1) балла.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram