О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 июля

Новости хоккея за 23 июля

0РИА Новости

Хоккеисты ярославского "Локомотива" победили "Северсталь" в товарищеском матче

Ярославский хоккейный клуб "Локомотив" нанес поражение череповецкой "Северстали" в серии буллитов в товарищеском матче. Встреча, закончившаяся победой "железнодорожников" со счетом 3:2, проходила в необычном формате: команды сыграли двумя составами по два периода. В составе ярославцев дубль оформил Максим Тальбо, у "Северстали" отличились Даниил Вовченко и Дмитрий Кагарлицкий. Победный буллит реализовал Артур Каюмов.


Хоккеисты "Югры" уступили "Неману" в товарищеском матче

Ханты-мансийский хоккейный клуб "Югра" потерпел поражение от гродненского "Немана" в товарищеском матче. Встреча, состоявшаяся в Минске в воскресенье, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0) в пользу белорусской команды, у "Югры" шайбы забросили Кирилл Беляев (20-я минута) и Евгений Скачков (26-я). В четверг команда Игоря Захаркина победила "Неман" со счетом 4:3 в серии буллитов.


Защитник Мянтюля покинул ХК "Югра" по семейным обстоятельствам

"Югра" по соглашению сторон расторгла контракт с финским защитником Тууккой Мянтюля, который пополнил ханты-мансийскую команду в июне, сообщается на официальном сайте клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 36-летний Мянтюля в июне подписал с "Югрой" соглашение на год, став первым легионером ханты-мансийской команды за последние два сезона. По словам генерального менеджера "Югры" Евгения Хацея, игрок покидает клуб по семейным обстоятельствам. Отмечается, что состав команды еще пополнится новыми игроками. В сезоне-2016/17 Мянтюля играл за пекинский "Куньлунь", набрав 24 очка (10 шайб + 14 передач) в 57 матчах "регулярки" и 7 (2+5) баллов за результативность в 4 встречах плей-офф.


Хоккеист Арвидссон подписал семилетний контракт с "Нэшвиллом" на $29,75 млн

Шведский форвард Виктор Арвидссон заключил семилетний контракт с "Нэшвилл Предаторз" на общую сумму в 29,75 миллиона долларов, сообщается на официальном сайте НХЛ. В минувшем сезоне 24-летний Арвидссон забросил 31 шайбу и сделал 30 передач в 81 матче регулярного чемпионата НХЛ. В плей-офф на счету шведского нападающего 3 шайбы и 10 передач в 22 встречах. "Нэшвилл" в прошедшем сезоне в финале Кубка Стэнли проиграл "Питтсбург Пингвинз" со счетом 2-4 в серии.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 июля: Гулявцев: игрок "Северстали" Кагарлицкий наигрывается в тройке с Черновым и Бумагиным

Нападающий череповецкой "Северстали" и кандидат в сборную России Дмитрий Кагарлицкий во время подготовки к новому сезону будет наигрываться в клубе в одной тройке с Павлом Черновым и Александром Бумагиным, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер хоккейного клуба Александр Гулявцев. "Северсталь" в конце недели завершила первый предсезонный сбор, прошедший в Ленинградской области на базе комплекса "Игора". В воскресенье череповецкий клуб проведет первый матч межсезонья с ярославским "Локомотивом". "У нас была проведена большая работа на первом сборе, теперь начинаются контрольные матчи, — сказал Гулявцев корреспонденту "Р-Спорт". — Будем смотреть людей на просмотровых контрактах, наигрывать состав на сезон. Тактические моменты мы прокатали уже. Что касается Кагарлицкого, то он будет наигрываться с Павлом Черновым в центре, его многолетним партнером, а также Александром Бумагиным, они успешно играли вместе еще в Новокузнецке. По тренировкам уже видно, что старое взаимопонимание никуда не ушло". "В этом году видел, что ребята работают запредельно, — продолжил тренер. — Нагрузки были тяжелые, даже тяжелее, чем на той предсезонке, при этом в команде есть и возрастные ребята. Тем не менее, все терпели, работали и пахали. Мне даже некого выделить ни с позитивной, ни с негативной точки зрения — необходимый объем работы выполнили вообще все. Это были базовые сборы, и ребята поработали хорошо. Все приехали здоровые, потренировались, обошлось без неожиданностей и травм, слава богу".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram