регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 июля

Новости хоккея за 24 июля

  • 24 июля 2017 (11:00, понедельник)
  • 0
  • РИА Новости

Вратарь Хеллебайк подписал новый однолетний контракт с клубом НХЛ "Виннипег"

Американский голкипер Коннор Хеллебайк заключил новое соглашение с клубом НХЛ "Виннипег", сообщается на официальном сайте канадской команды. Контракт рассчитан на один год. Согласно условиям договора, за сезон 24-летний хоккеист заработает 2,25 миллиона долларов. В прошлом сезоне вратарь провел 56 матчей в лиге в составе "Джетс", в которых в среднем пропускал 2,89 шайбы за игру, отражал 90,7% бросков и сделал четыре шатаута. В составе сборной США Хеллебайк стал бронзовым призером чемпионата мира 2015 года, сыграв на турнире 8 встреч и пропустив 11 голов.


Ночная хоккейная лига впервые подходит к составу участников из 1000 команд — Бахмутов

В новом сезоне любительской Ночной хоккейной лиги впервые в истории может принять участие почти 1000 команд из разных регионов России, заявил генеральный директор лиги Игорь Бахмутов. В минувшем сезоне Ночной лиги, который закончился всероссийским фестивалем хоккея, прошедшим в Сочи с 3 по 17 мая, приняли участие более 800 команд. Как ранее отметил Бахмутов, в новом сезоне участники лиги будут представлять 78 регионов России. "В преддверии заявки команд на сезон-2017/18 из регионов приходят следующие новости: согласно предварительной информации, в следующем любительском чемпионате страны к имеющимся командам может добавиться около 200. Таким образом, Ночная лига впервые в истории реально подходит к составу участников из 1000 команд. Впрочем, будет ли достигнута эта планка — покажет время. Потому что намерения — это одно. Реальная заявка — другое", — приводит слова Бахмутова официальный сайт лиги. "Конечно, рост Ночной лиги, интерес к хоккею в массах радует. Но в то же время он натыкается не нехватку льда. И сейчас руководители лиги продумывают этот вопрос не только с точки зрения отборочных этапов, но и финала фестиваля в Сочи, ведь плюс примерно 20 команд — серьезная нагрузка, которую пять катков не переварят", — добавил Бахмутов.


Нападающий Радек Смоленяк подписал новый контракт с ХК "Слован" на сезон-2017/18

Чешский форвард Радек Смоленяк заключил новый контракт со "Слованом" до 30 апреля 2018 года, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ из Братиславы. Смоленяк, которому в декабре исполнится 31 год, в минувшем сезоне из-за травмы сыграл только 13 матчей в КХЛ, набрав 11 очков (пять шайб + шесть передач). "Слован" в прошедшем сезоне КХЛ занял десятое место в Западной конференции и не попал в плей-офф.


ХК "Авангард" подписал контракт на один год со шведским форвардом Андре Петерссоном

"Авангард" заключил соглашение со шведским нападающим Андре Петерссоном, сообщается на официальном сайте омского хоккейного клуба. Контракт с 26-летним игроком рассчитан на один год. Последние три сезона Петерссон выступал за "Сочи". Всего в КХЛ он провел 146 матчей и набрал 113 очков (58 шайб + 55 передач). Ранее Петерссон также играл за клуб НХЛ "Оттава", шведский ХВ71 и команды АХЛ "Бингемтон Сенаторс" и "Норфолк Эдмиралс".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 июля: Чешский нападающий Михал Ржепик перешел в братиславский "Слован"

Чешский нападающий Михал Ржепик подписал контракт с братиславским "Слованом" до 30 апреля 2018 года, сообщается на официальном сайте словацкого клуба КХЛ. В начале минувшего сезона 28-летний Ржепик провел два матча в КХЛ за челябинский "Трактор", не набрав очков, а затем перешел в пражскую "Спарту", где сыграл 26 встреч и отметился восемью заброшенными шайбами и десятью результативными передачами. "Слован" в прошлом сезоне КХЛ занял десятое место в Западной конференции и не попал в плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 июля.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности