О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 июля

Новости хоккея за 26 июля

0РИА Новости

Хоккеист "Ак Барса" Батыршин заявил, что мечтал побывать на буровой установке

Хоккеист казанского "Ак Барса" Рафаэль Батыршин заявил, что давно хотел побывать на буровой станции и остался под впечатлением от экскурсии на нее в Альметьевске. Хоккеисты "Ак Барса" в среду посетили буровую установку в Альметьевске перед контрольной игрой с местным "Нефтяником" (3:2 в овертайме). "У меня всегда была мечта попасть на металлургический комбинат, и она исполнилась, когда я играл в Магнитогорске. Потом я мечтал побывать на буровой станции. Мечты сбываются. Очень впечатлила экскурсия. Увлекательное зрелище. Такое, конечно, мотивирует ребят. Мы очень благодарны людям, которые трудятся в нефтедобывающей отрасли. Это очень тяжелая работа. Не знаю, с чем сравнить еще ее", — сказал Батыршин журналистам. "Это был тяжелый матч, наша первая игра. Думаю, мы доставили болельщикам удовольствие. Мы выкладывались как в обычном матче регулярного чемпионата. Никакого летнего хоккея не было. Мы старались. Тренер после матча был недоволен. Но все понимают, что у нас долго не было игровой практики. Ошибки объяснимы", — добавил игрок.


Хоккеист "Ак Барса" Галиев заявил, что немного отвык от игры на больших площадках

Нападающий казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Станислав Галиев заявил, что немного отвык от игры на больших площадках. Галиев в среду дебютировал в составе казанской команды в контрольном матче с альметьевским "Нефтяником". С 16 лет хоккеист выступал в североамериканских лигах, в том числе за "Вашингтон" (НХЛ) и его фарм-клуб, и вернулся в Россию этим летом. "Немножко отвык, конечно, от больших площадок. Прошло много времени. Но так все нормально. Новая система, но все будет нормально", — сказал Галиев журналистам. "Есть понимание, что в "Ак Барсе" на меня рассчитывают. Нужно доказывать в каждом матче, что достоин места в составе", — отметил игрок.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 июля: Хоккеисты московского "Динамо" обыграли динамовцев из Минска в товарищеском матче

Хоккеисты московского "Динамо" обыграли минских динамовцев в матче предсезонного турнира Кубок Минска. Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 6:3 (0:1, 4:1, 2:1) в пользу москвичей, в составе которых отличились Михаил Варнаков (26-я минута), Андрей Алексеев (29), Иван Игумнов (33), Яков Рылов (36) и Даниил Тарасов (53, 59). У минчан шайбы забросили Евгений Лисовец (19), Роб Клинкхаммер (35) и Евгений Ковыршин (53). Следующий матч на турнире обе команды проведут с местной "Юностью": минские динамовцы — в четверг, московские — в пятницу.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram