О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 июля

Новости хоккея за 27 июля

0РИА Новости

Хоккеисты "Авангарда" проиграли "Витязю" в товарищеском матче

Хоккеисты омского "Авангарда" потерпели поражение от подмосковного "Витязя" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в четверг в Германии, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 2:1, 1:0) в пользу "Витязя". В составе победителей шайбы забросили Алексей Макеев (23), Дмитрий Семин (40) и Ессе Манкинен (53). У "Авангарда" отличился Юхан Сундстрём (37-я минута). "Витязь" в следующем матче 29 июля сыграет с магнитогорским "Металлургом", "Авангард" в этот же день встретится со сборной Италии.


Хоккеисты "Локомотива" обыграли "Югру" в матче предсезонного турнира Кубок Минска

Хоккеисты ярославского "Локомотива" обыграли ханты-мансийскую "Югру" в матче предсезонного турнира Кубок Минска. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась в овертайме со счетом 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0) в пользу ярославцев, в составе которых отличились Егор Коршков и дважды Якуб Накладал. У "Югры" шайбы забросили Антон Королев и Александр Угольников. "Локомотив" в группе Б одержал две победы и стал первым, "Югра" в пятницу встретится с рижским "Динамо".


Бывший хоккеист "Монреаля" Андрей Марков заявил, что продолжит карьеру в КХЛ

Чемпион мира 2008 года российский защитник Андрей Марков, выступавший за клуб НХЛ "Монреаль Канадиенс", заявил, что продолжит карьеру в КХЛ. Ранее в четверг "Монреаль" объявил, что 38-летний Марков, проведший 16 сезонов в составе "Канадиенс", покидает клуб. "Я принял решение вернуться в Россию и играть в КХЛ. Я не закрываю дверь, но сегодня я возвращаюсь в Россию. Я не представляю себя в какой-либо другой команде НХЛ", — цитирует Маркова микроблог "Монреаля" в Twitter. На счету Маркова в НХЛ 572 очка (119 шайб + 453 передачи) в 990 матчах регулярного чемпионата и 32 балла (5+27) в 89 встречах плей-офф.


Хоккеисты "Спартака" обыграли "Торпедо" в контрольном матче

Хоккеисты московского "Спартака" обыграли нижегородское "Торпедо" в контрольном матче. Встреча, прошедшая в четверг в Австрии, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). В составе "красно-белых" отличились Евгений Кулик (18-я минута) и Вилле Лаюнен (26). У "Торпедо" шайбу забросил Евгений Грачев (47). "Спартак" свой следующий матч проведет 1 августа в рамках Кубка губернатора Нижегородской области против новокузнецкого "Металлурга", "Торпедо" в тот же день на этом турнире встретится с уфимским "Салаватом Юлаевым".


Юниорская сборная России по хоккею обыграла "Красную Армию" в товарищеском матче

Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) победила "Красную Армию" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 7:1 (1:1, 4:0, 2:0) в пользу юниорской сборной России. Ранее российские юниоры победили "Красную Армию" (3:2) и "Локо-Юниор" (6:1).


ХК "Трактор" подписал новый контракт с защитником Константином Климонтовым

Челябинский хоккейный клуб "Трактор" подписал новый контракт с 26-летним защитником Константином Климонтовым, сообщается на официальном сайте КХЛ. Соглашение одностороннее, рассчитано на два года. В минувшем сезоне Климонтов в составе "Трактора" сыграл 55 матчей в КХЛ, забросил 4 шайбы и сделал 5 результативных передач. Китайский "Куньлунь" заключил двусторонние соглашения с двумя канадскими игроками — на два сезона с защитником Джейсоном Йи и на три года — с нападающим Кристофером Сето. Астанинский "Барыс" заключил двустороннее соглашение на один сезон с защитником Ануарбеком Танимовым.


ХК "Динамо" (Рига) усилился экс-форвардом "Медвешчака" и "Нефтехимика" Гальярди

Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с бывшим нападающим загребского "Медвешчака" и нижнекамского "Нефтехимика" Терри Гальярди. Гальярди перешел из "Медвешчака" в "Нефтехимик" в декабре 2016 года. В восьми матчах за хорватскую команду в сезоне-2016/17 форвард набрал 7 (4 шайбы + 3 передачи) очков, за "Нефтехимик" он так же отыграл восемь матчей и не смог набрать очков. О сроках и финансовых условиях контракта Гальярди с рижанами не сообщается. Ранее 29-летний хоккеист, имеющий гражданство США и Канады, играл в НХЛ за "Колорадо", "Сан-Хосе", "Калгари" и "Виннипег" в составе которых провел 341 матч и набрал 109 (45+64) очков.


Российский хоккеист Андрей Марков не будет выступать за "Монреаль" в следующем сезоне

Чемпион мира 2008 года российский защитник Андрей Марков не будет выступать за "Монреаль Канадиенс" в следующем сезоне, сообщается на официальном сайте НХЛ. Марков всю свою карьеру в НХЛ провел в "Монреале", выступая за канадский клуб на протяжении 16 сезонов. В настоящее время 38-летний россиянин находится в статусе неограниченного свободного агента и может перейти в любой клуб лиги. На счету Маркова в НХЛ 572 очка (119 шайб + 453 передачи) в 990 матчах регулярного чемпионата и 32 балла (5+27) в 89 встречах плей-офф. Этим летом "Монреаль" покинули еще три российских хоккеиста: форвард Александр Радулов, защитники Алексей Емелин и Михаил Сергачев.


Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Юности" в матче Кубка Минска

Минское "Динамо" потерпело поражение от другого клуба из столицы Белоруссии — "Юности" — в матче товарищеского хоккейного турнира Кубок Минска. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 2:2, 2:0) в пользу "Юности". В составе "Динамо" дубль сделал Егор Шарангович (23-я и 31-я минуты). В первом матче турнира минское "Динамо" проиграло московскому "Динамо" — 3:6.


Хоккеисты СКА сыграют с "Йокеритом" на сборе в Финляндии 31 июля

Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА проведет товарищеский матч с финским "Йокеритом" в рамках предсезонного сбора в Финляндии 31 июля, сообщается на официальном сайте российского клуба. Игра пройдет на стадионе в Эспоо, доступ зрителей на трибуны не предусмотрен. Действующий обладатель Кубка Гагарина вернется в Санкт-Петербург 2 августа, а уже через несколько дней хоккеисты улетят в Сочи, где примут участие в турнире Sochi Hockey Open, на котором также сыграют сборная Канады, "Сочи", магнитогорский "Металлург", китайский клуб "Куньлунь" и олимпийская сборная России. Завершится предсезонная подготовка СКА в Петербурге традиционным турниром имени Пучкова, который будет проходить в Ледовом дворце с 14 по 17 августа. Сезон КХЛ-2017/18 стартует 21 августа матчем на Кубок открытия между СКА и победителем "регулярки" прошлого сезона КХЛ московским ЦСКА.


Малкин: победа в Кубке Стэнли перевесила весь негатив, который был в сезоне НХЛ-16/17

Завоевание Кубка Стэнли перевесило негатив от других событий минувшего сезона, в частности, невключения в список ста лучших игроков в истории НХЛ, заявил трехкратный обладатель Кубка Стэнли, российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин. "Питтсбург" в июне второй год подряд завоевал Кубок Стэнли, в четверг трофей выставлен в Музее хоккея в Москве. В январе НХЛ опубликовала список ста лучших игроков в истории лиги, отсутствие в списке имени Малкина вызвало большой резонанс. "Конечно, у меня было разочарование, когда узнал, что не попал в список ста лучших игроков в истории. Но я как мог старался эти мысли выкинуть, старался тренироваться, работать. Спасибо большое партнерам, что в этом сезоне мы завоевали Кубок Стэнли. Эта победа перевесила все, весь негатив, все разочарования, которые были в сезоне", — сказал Малкин журналистам. Защитник "Нэшвилла" Пи Кей Суббан по ходу финальной серии Кубка Стэнли заявил, что капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби нелестно высказался о запахе из его рта, история активно обсуждалась на протяжении долгого времени. "На самом деле, в НХЛ половина историй, о которых пишут после игр, совершенная ложь. Так и эта история высосана из пальца, Кросби ничего такого не говорил. Мы же все знаем, что из себя представляет Суббан, он шоумен, он любит поговорить и с болельщиками, и с журналистами", — отметил Малкин. "Я уверен, что это была инициатива Суббана, его реклама себя. Но мы старались не обращать на это внимание, фокусировались на своей цели. В финала важна любая мелочь, любая мелочь может выбить из колеи, а мы не могли упустить свой шанс завоевать Кубок Стэнли", — заключил Малкин.


Гончар пока не знает, будет ли работать на скамейке в "Питтсбурге" в сезоне-2017/18

Российский тренер клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Сергей Гончар заявил, что пока не решено, будет ли он в следующем сезоне работать на скамейке. "Питтсбург" в июне второй год подряд завоевал Кубок Стэнли, в четверг трофей был выставлен в Музее хоккея в Москве. Гончар в июле был переведен на должность ассистента главного тренера "Питтсбурга", ранее россиянин занимал должность тренера по развитию защитников системы клуба. "На самом деле, думаю, мало что поменяется для меня, примерно те же обязанности будут в клубе в следующем сезоне, так что особых чувств от назначения ассистентом, пожалуй, не испытываю. Мы пока не обсудили, буду ли я работать на скамейке в следующем сезоне или, как и прежде, с рацией на трибунах, так что пока не знаю. Есть ли амбиции стать главным тренером? Ничего не загадываю, не планирую. О возвращении в Россию речи не идет, я подписал контракт на три года", — сказал Гончар журналистам. "Все секреты не могу рассказать, что делает "Питтсбург" особенным, что позволило два года подряд выиграть Кубок Стэнли. У нас действительно сплоченный коллектив, ребята не просто играют друг за друга, а по-настоящему бьются. Конечно, есть большие мастера в команде, и есть люди, которые выполняют черновую работу. Так что я бы назвал ключевыми составляющими успеха сплоченность и умение ребят выполнять игровое задание", — отметил Гончар.


Зарипов – мастер с большой буквы, игрока точно будут рады видеть в НХЛ, заявил Малкин

Российского форварда Даниса Зарипова точно будут рады видеть в НХЛ, это мастер с большой буквы, заявил трехкратный обладатель Кубка Стэнли, форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин. Во вторник КХЛ объявила, что нападающий казанского "Ак Барса", четырехкратный обладатель Кубка Гагарина и трехкратный чемпион мира россиянин Данис Зарипов, в прошлом сезоне выступавший за магнитогорский "Металлург", отстранен до 22 мая 2019 года из-за положительной допинг-пробы, взятой в чемпионате КХЛ сезона-2016/17. В пробе 36-летнего хоккеиста обнаружены препараты, относящиеся к классам S6.b — стимуляторы и S5 — Диуретики и маскирующие агенты. "Следил за новостями о Зарипове, это шок для всех, для меня в том числе. Если посчитает нужным теперь поехать в НХЛ, это его решение. Его будут там рады видеть, это мастер с большой буквы, он там не затеряется. Но, конечно, ситуация для всех неприятная, для него, для КХЛ. Надеюсь, что он не бросит играть в хоккей и поедет в НХЛ, это его единственный шанс продолжить карьеру. Если здоровье позволяет, надо играть. Тут вопрос не в том, насколько сложно в 36 лет покорять НХЛ, просто ему выбирать не из чего", — сказал Малкин журналистам. "Питтсбург" в июне завоевал Кубок Стэнли, в четверг трофей был выставлен в Музее хоккея в Москве.


Сборная РФ будет главным фаворитом ОИ-2018 с учетом неприезда игроков НХЛ — Малкин

Сборная России будет главным фаворитом Олимпиады 2018 года в том случае, если игроки Национальной хоккейной лиги на нее не приедут, заявил трехкратный обладатель Кубка Стэнли, форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин. "Питтсбург" в июне второй год подряд завоевал Кубок Стэнли, в четверг трофей выставлен в Музее хоккея в Москве. НХЛ в апреле объявила, что не будет останавливать регулярный чемпионат на время проведения Олимпиады 2018 года, и назвала вопрос участия игроков из НХЛ в Играх в Пхенчхане закрытым. "Шансы сборной России на победу в Корее очень высокие с учетом неприезда игроков НХЛ, наша команда будет главным фаворитом. Желаю удачи сборной, но все-таки надеюсь, что еще не все закончено в этой истории. Мне бы очень хотелось сыграть в Корее, все-таки годы идут, и возможностей выступить на Олимпиаде остается не так много", — сказал Малкин журналистам.


Овечкин и без Кубка Стэнли является великим, хоккеисту не хватает удачи — Малкин

Капитан клуба НХЛ "Вашингтон" россиянин Александр Овечкин является великим хоккеистом, пусть он и не выигрывал Кубок Стэнли, заявил трехкратный обладатель трофея, форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин. "Питтсбург" в июне второй год подряд завоевал Кубок Стэнли, в четверг трофей выставлен в Музее хоккея в Москве. Малкин выиграл Кубок Стэнли в третий раз, капитан клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин не выигрывал трофей ни разу. "Конечно, я понимаю Овечкина, что он хочет выиграть Кубок Стэнли, и думаю, что у него еще все впереди. У "Вашингтона" великолепная команда, чуть-чуть им не хватает, какой-то мелочи буквально. Но это спорт, здесь побеждает сильнейший на данный момент, мне чуточку больше везло, чем Александру. Саня остается великим игроком, много индивидуальных трофеев он выиграл, целый ряд чемпионатов мира. Желаю ему завоевать Кубок Стэнли", — сказал Малкин журналистам.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 27 июля: Антидопинговая лаборатория КХЛ может заработать к Кубку Гагарина — Медведев

Создание в ближайшее время собственной антидопинговой лаборатории в КХЛ позволит брать допинг-пробы у хоккеистов уже в матчах плей-офф Кубка Гагарина в следующем сезоне, если решение об этом будет принято в сентябре на совете директоров лиги, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент КХЛ, член совета директоров Александр Медведев. Во вторник КХЛ объявила, что нападающий "Ак Барса", четырехкратный обладатель Кубка Гагарина и трехкратный чемпион мира россиянин Данис Зарипов, в прошлом сезоне выступавший за магнитогорский "Металлург", отстранен до 22 мая 2019 года из-за положительной допинг-пробы, взятой в чемпионате КХЛ-2016/2017. В пробе 36-летнего хоккеиста обнаружены препараты, относящиеся к классам S6.b — стимуляторы и S5 — Диуретики и маскирующие агенты. "Это не новый проект, он обсуждался довольно долгое время тому назад и пользовался поддержкой и совета директоров КХЛ, и правления КХЛ, и клубов, — сказал по телефону Медведев, отвечая на вопрос о создании лаборатории. — Сейчас вопрос стал особенно актуальным в ситуации, когда РУСАДА не вернули полномочия, и контроль осуществлялся на базе трехстороннего договора между WADA, IIHF и КХЛ. И мы видим, к чему это привело. Поэтому на ближайшем заседании совета директоров КХЛ (в сентябре) я буду выносить этот вопрос и очень надеюсь, что проект получит поддержку. И лаборатория может начать брать пробы в играх плей-офф, при условии, что такое решение будет принято". "Технически это можно быстро собрать, но сертификация и регистрация может занять время, — подчеркнул собеседник. — Думаю, что этот процесс может занять до полугода". Экс-глава КХЛ отметил, что считает ошибкой проведение исследования проб Зарипова в данном формате. "Дело не в том, что у кого-то в организме обнаружили что-то запрещенное, а в том, как это рассматривалось, — уверен Медведев. — Ни спортсмен, ни врач спортсмена не были заслушаны: я считаю, что это абсолютно неправильно. И затраты на создание лаборатории несопоставимы с важностью темы. И не только для контроля, но и самое главное — профилактики и предупреждения использования допинга в КХЛ. И не только в КХЛ, но и в Молодежной хоккейной лиге, и в Высшей хоккейной лиге, и в первенстве России по хоккею".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram