О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 7 февраля

Новости Олимпиады за 7 февраля

1Весь спорт
Дмитрий Васильев: думаю, завтра нет смысла выступать на малом трамплине с такими результатами – пусть прыгают молодые

Дмитрий Васильев: думаю, завтра нет смысла выступать на малом трамплине с такими результатами — пусть прыгают молодые

Сегодня, 7 февраля, в Сочи на малом трамплине комплекса «Русские горки» состоялась тренировка прыгунов, последняя перед завтрашней квалификацией. Лидер сборной России Дмитрий Васильев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову, что, скорее всего, не будет выступать в соревнованиях на малом трамплине. — Я думаю, что не буду выступать на малом трамплине, — сказал Дмитрий Васильев. — Этот трамплин очень сложен для меня. Так было и летом, и сейчас. На всех тренировках я здесь прыгал не очень хорошо. А вот большой трамплин — это совсем другое — он подходит под мою технику. В общем, я думаю, завтра нет смысла выступать с такими результатами. Пусть прыгают молодые. Сейчас будет тренерский совет, и, думаю, наши наставники примут именно такое решение. — Ваше желание на тренерском совете будет учитываться? — Я же не буду там присутствовать (улыбается). Но сегодняшние три прыжка были отборочными, а я всегда приземлялся в район 90 метров. Я и так, и сяк пробовал — дальше никак не летится. — А почему этот трамплин вам не подходит? — У меня аэродинамичная, агрессивная техника, а здесь нужно прыгать больше через верх, на воздух. Большой трамплин более скоростной, так что я буду готовиться к нему, а малых, наверное, все-таки, пропущу. — Спина вас сейчас беспокоит? — Со спиной сейчас все отлично. Когда я пропускал старты на «Турне четырех трамплинов» мне сделали инъекцию, закачали гель в между позвонков, чтобы они сильно не терлись. — На открытие Олимпийских игр собираетесь? — Да, и прыгуны, и двоеборцы пойдут на церемонию открытия Олимпиады.

Президент Международной федерации бадминтона Хойер избран членом МОК

Президент Международной федерации бадминтона (BWF) датчанин Пол-Эрик Хойер избран членом Международного олимпийского комитета (МОК) на 126-й сессии организации. За Хойера проголосовало подавляющее большинство членов МОК. Глава BWF является также олимпийским чемпионом 1996 года по бадминтону. Сессия МОК завершается в Сочи 7 февраля, в этот же день состоится церемония открытия зимних Олимпийских игр. МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Альберт Демченко выиграл заключительную тренировочную попытку и стал лучшим по сумме двух спусков в третий день олимпийского турнира саночников

Фотовыставка "Олимпийская природа" открылась в аэропорту Шереметьево

Выставка известных фотохудожников "Олимпийская природа" открылась в аэропорту "Шереметьево" к открытию XXII Олимпийских игр в Сочи, сообщает организатор выставки Русское географическое общество. "Специально для этого проекта были отобраны 12 снимков, на которых запечатлены животные, вызывающие ассоциации с зимними видами спорта. Танцующие на льду медведи, лисы-хоккеисты, лебедь, будто на коньках рассекающий по замерзшей глади озера, гуси, рыси, песцы, каланы и волки — все они обитают в России, стране — хозяйке Олимпиады-2014", — говорится в сообщении. Экспозиция размещена с 7 февраля по 1 апреля в общедоступной зоне терминала Е (2 этаж, переходная галерея). Авторы кадров — известные российские фотографы, победители всероссийских и международных фотоконкурсов: Сергей Горшков, Игорь Шпиленок, Олег Пантелеев, Алексей Сулоев, Юрий Артюхин и Сергей Иванов. "Некоторые животные занесены в Красную книгу и каждому из них приходится проявлять поистине олимпийский характер — не ради того, чтобы заработать медаль, а чтобы выжить. Организаторы выставки выражают надежду, что пассажиры и гости аэропорта еще раз обратят свое внимание на необходимость защиты природы родной страны и внесут посильный вклад в экологическое благополучие планеты", — отмечают в Русском географическом обществе. Русское географическое общество было учреждено 18 августа 1845 года указом императора Николая I. В настоящее время всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" насчитывает 83 региональных отделений по всей России. Штаб-квартира РГО располагается в Петербурге. Крупнейшие региональные отделения — Приморское и Московское. В 2009 году президентом РГО был избран Сергей Шойгу, а главой попечительского совета — Владимир Путин.

Работы фотографов РИА Новости покажут на выставке "Сезон побед!"

Выставка "Сезон побед!", посвященная ХХII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм в Сочи, откроется в день старта Олимпиады в Центральном выставочном зале "Манеж".

На время проведения выставки пространство "Манежа" примет форму классической спортивной арены, заполненной уникальными музейными экспонатами, предметами современного искусства и видео-, фотохрониками.

В экспозиции будут представлены спортивные снаряды разных лет, единственная в России коллекция лыж олимпийских чемпионов, комплекты олимпийских медалей и монет, экипировка первого Олимпийского чемпиона в истории России Николая Панина-Коломенкина, спортивные костюмы легендарных российских спортсменов, олимпийские раритеты и исторические артефакты. Среди экспонатов также будут показаны редкие фотографии из архива РИА Новости.

"На выставке в "Манеже" РИА Новости представит интерактивное слайд-шоу, состоящее из более 200 современных фотографий по 15 Олимпийским видам спорта. Это будут не только репортажные снимки, но и художественные фотоматериалы — они являются частью нашей большой работы над главной темой года — Олимпиадой в Сочи", — рассказала фотодиректор РИА Новости Анна Шпакова.

По ее словам, на выставке можно будет увидеть фотоистории со своими собственными сюжетными линиями, созданные с применением разнообразных художественных средств. "Такие работы, находящиеся на стыке двух фотографических жанров, пользуются сейчас большой популярностью как среди профессионального журналистского сообщества, так и среди зрителей", — отметила Шпакова.

Организатором выставки "Сезон побед!" выступает музейно-выставочное объединение "Манеж" при поддержке Оргкомитета "Сочи 2014". Для широкой аудитории она будет доступна с 8 февраля по 2 марта. Выставка включена в официальную программу Культурной Олимпиады Сочи 2014.

Новости Олимпиады в России сегодня, 7 февраля: Альберт Демченко — второй в тренировочной попытке третьего дня на олимпийской трассе в Сочи

Сегодня, 7 февраля, в Сочи на Олимпийских играх саночники групп «А» и «Б» совершили первую объединительную попытку. Россиянин Альберт Демченко показал второе время (52,678), опередив итальянца Армина Цоггелера на 0,034 секунды, но уступив немцу Феликсу Лоху — 0,088. Семён Павличенко был девятым, Александр Перетягин — 16-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». XXII Олимпийские зимние игры. Сочи, 7 февраля Санный спорт. Официальная тренировка. Мужчины. Первая попытка дня. 1. Феликс Лох (Германия) — 52,590. 2. Альберт Демченко (Россия) — 52,678. 3. Армин Цоггелер (Италия) — 52,712… 9. Семён Павличенко — 53,081… 16. Александр Перетягин (оба — Россия) — 53,183.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 7 февраля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014