О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 12 января

Новости паралимпийского спорта за 12 января

03РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 12 января: IPC и WADA отказали ПКР в предоставлении фамилий 6 спортсменов РФ из отчета Макларена

Паралимпийский комитет России (ПКР) заявил, что Международный паралимпийский комитет (IPC) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отказались предоставить организации фамилии шести российских паралимпийцев, упомянутых во второй части доклада главы независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, сообщается на сайте ПКР. Во второй части доклада Макларена, представленного 9 декабря, были упомянуты шесть российских спортсменов-паралимпийцев, а также содержалась информация о предполагаемом участии указанных лиц в схеме подмены проб на Паралимпийских играх в Сочи. WADA передаст доказательства по атлетам из доклада Макларена федерациям, МОК и IPC >>> Помимо IPC и WADA, ПКР также сделал запрос лично Макларену, но также получил отказ в предоставлении данных.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 12 января.

    Комментарии 3

    Ирбис: «Макларен занимается продажей индульгенций на право применения допинга западным спортсменам». Макларен мог продать индульгенцию только российским спортсменам, он возглавлял независимую комиссию WADA по расследованию применения допинга российскими спортсменами. К другим странам он отношения не имел. Если у Вас есть какая то дополнительная информация по продаже индульгенций, поделитесь. Или просто буйная фантазия?

    Ирбис, так ведь заявляли не раз — ну нет у нас приличных спортивных юристов со знанием английского языка

    Так кто вам мешает на них в суд подать? Может хватит чиновникам сопли размазывать. Макларен занимается продажей индульгенций на право применения допинга западным спортсменам и это можно доказать. Только для этого нужны специалисты, а не чиновники от спорта.

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)