О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 13 января

Новости паралимпийского спорта за 13 января

0РИА Новости

IPC в конце января опубликует сообщение по прогрессу восстановления прав ПКР — Спенс

Международный паралимпийский комитет (IPC) в конце января сделает заявление по прогрессу Паралимпийского комитета России (ПКР) в вопросе восстановления членства, заявил агентству "Р-Спорт" директор по связям с общественностью IPC Крейг Спенс. Глава IPC Филип Крэйвен 7 августа 2016 года объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении ПКР членства в организации. Отстранение ПКР препятствует участию российских паралимпийцев в отборочных соревнованиях на Паралимпиаду в южнокорейском Пхенчхане. В четверг состоялось заседание рабочей группы IPC во главе с Энди Паркинсоном. "Нам неизвестны сроки снятия отстранения. Все, что нам известно, так это то, что подозрения будут сняты, как только ПКР будет полностью соответствовать критериям. Поэтому тут следует обращаться в ПКР за сроками, когда они смогут соответствовать критериям, — сказал Спенс. — Дорожная карта, доставленная ПКР, обсуждалась вчера. По следам этого собрания рабочая группа IPC в конце текущего месяца выпустит доклад для руководства IPC. После чего IPC в конце января опубликует короткое обобщение, детализируя прогресс, достигнутый ПКР".


Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 13 января: IPC не дал ПКР фамилии атлетов из доклада Макларена, так как идет расследование

Паралимпийский комитет России (ПКР) не получил от Международного паралимпийского комитета (IPC) фамилии шести российских паралимпийцев, упомянутых во второй части доклада главы независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, поскольку расследование этого дела еще продолжается, заявил агентству "Р-Спорт" директор по связям с общественностью IPC Крейг Спенс. Во второй части доклада Макларена, представленного 9 декабря, были упомянуты шесть российских спортсменов-паралимпийцев, а также содержалась информация о предполагаемом участии указанных лиц в схеме подмены проб на Паралимпийских играх в Сочи. В четверг ПКР сообщил, что IPC и WADA отказались предоставить имена этих паралимпийцев. "IPC продолжает расследование каждого случая нарушения антидопинговых правил, которые упомянуты в докладе Макларена. IPC не комментирует персональные случаи (и даже не подтверждает сам факт), согласно положениям антидопингового кодекса. Соответственно, мы не можем распространять информацию на этой стадии, в том числе в случае конкретных фамилий", — сообщил Спенс.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 13 января.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)