О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 14 января

Новости паралимпийского спорта за 14 января

01РИА Новости

IPC поступает неверно, не называя имен паралимпийцев из доклада Макларена — Колобков

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что считает неправильным подход Международного паралимпийского комитета (IPC), который не хочет называть российской стороне имена шести российских паралимпийцев, указанных в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Во второй части доклада Макларена были упомянуты шесть российских спортсменов-паралимпийцев, а также содержалась информация о предполагаемом участии указанных лиц в схеме подмены проб на Паралимпийских играх в Сочи. В четверг Паралимпийский комитет России (ПКР) сообщил, что IPC, WADA и сам Макларен отказались предоставить организации фамилии шести россиян. Коктейли ДНК в Сочи: WADA представило 2-ю часть доклада Макларена без фамилий >>> "IPC проводит внутреннее расследование и вообще не называет фамилии. Но я считаю, что это неправильный подход, надо работать в плотном сотрудничестве между национальными федерациями, Паралимпийским комитетом и международной организацией, чтобы понять, о чем вообще идет речь", — сказал Колобков журналистам. "По сути есть доклад, есть кучка приложений какой-то информации. Но чтобы принять обоснованные и законные решения, должен быть детальный разбор по каждому возможному случаю", — отметил он.


Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 14 января: Министр спорта РФ Колобков заявил, что его настораживает медлительность в работе IPC

Министр спорта России Павел Колобков заявил, что его немного настораживает медлительность в работе Международного паралимпийского комитета (IPC) и он надеется на более плотное сотрудничество между IPC и Паралимпийским комитетом России (ПКР) в вопросе восстановления членства России в организации. Глава IPC Филип Крэйвен 7 августа 2016 года объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении ПКР членства в организации. Отстранение ПКР препятствует участию российских паралимпийцев в отборочных соревнованиях на Паралимпиаду в южнокорейском Пхенчхане. В четверг состоялось заседание рабочей группы IPC во главе с Энди Паркинсоном. "Меня немного настораживает такая медлительность в работе IPC. Хотелось бы, чтобы они работали побыстрее и сотрудничество между ПКР и IPC было более плотным и со стороны IPC наблюдалось бы больше желания разрешить этот вопрос. Паралимпийцам представили критерии, с которыми ПКР не был согласен. Критерии дорабатывались. Сейчас до конца января должна быть дорожная карта, которая четко должна определить сроки, которые позволят спортсменам принять участие во всех отборочных необходимых соревнованиях", — сказал Колобков журналистам.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 14 января.

    Комментарии 1

    Нету никаких у них доказательств и не было.
    А придумать не смогли еще, так и будут тянуть.
    Хотели на испуг взять, не вышло.
    А теперь не знают сами как и до чего докопатся.

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)