О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 21 февраля

Новости паралимпийского спорта за 21 февраля

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 21 февраля: ПКР до сих пор не получил от IPC согласованную дорожную карту – Рожков

Паралимпийский комитет России (ПКР) до настоящего момента не получил от Международного паралимпийского комитета (IPC) согласованную дорожную карту по ходу восстановления членства в международной организации, заявил председатель исполкома и первый вице-президент ПКР Павел Рожков. В зале исполкома ПКР состоялось заседание межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта под председательством руководителя комиссии и президента ПКР Владимира Лукина. Рожков выступил по вопросу восстановления членства ПКР в IPC. "В настоящее время рабочей группой IPC совместно с ПКР ведется разработка подробной дорожной карты, а также создание эффективной краткосрочной программы тестирования российских спортсменов-паралимпийцев. На сегодня ПКР не получил согласованную IPC дорожную карту", — сказал Рожков, слова которого приводит официальный сайт ПКР. Рожков сообщил, что "17 февраля ПКР направил в рабочую группу IPC письмо с предложением в случае необходимости провести встречу с членами координационного комитета и руководством ПКР, целью которой станет совместная оперативная работа по доработке дорожной карты, а также скорейшая разработка эффективной краткосрочной программы тестирования российских спортсменов-паралимпийцев". В августе прошлого года IPC принял решение об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и лишении ПКР членства в организации. Ранее в феврале на официальном сайте IPC был опубликован первый отчет рабочей группы по восстановлению членства ПКР. В частности, в нем указывалось, что в настоящее время рабочая группа и ПКР работают над разработкой подробной дорожной карты, основанной на критериях восстановления. Рабочая группа IPC, работающая с ПКР, должна представить новую информацию по ходу выполнения ПКР критериев восстановления на встрече исполкома IPC в мае.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 21 февраля.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)