О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 15 марта

Новости паралимпийского спорта за 15 марта

05РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 15 марта: Слушания CAS по иску 34 паралимпийцев РФ к IPC продолжались около семи часов

Слушания по иску 34 российских паралимпийцев к Международному паралимпийскому комитету (IPC) о недопуске на Паралимпийские игры-2016 в Спортивном арбитражном суде (CAS) продолжались около семи часов, сообщается на странице автономной некоммерческой организации "Спорт и право" в сети Facebook. IPC в августе принял решение об отстранении россиян от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро и лишении Паралимпийского комитета России (ПКР) членства в организации. ПКР 15 августа подал апелляцию в CAS, который 23 августа ее отклонил. Затем ПКР подал апелляцию на решение CAS в Федеральный суд Швейцарии, в которой попросил об отсрочке решения CAS, чтобы россияне смогли выступить на Паралимпиаде в Рио, но она была отклонена. В сентябре 34 российских спортсмена подали объединенный иск в CAS. Однако IPC отказал паралимпийцам в ускоренном рассмотрении иска в суде, в результате чего они лишились шансов выступить в Рио. "Слушания в Лозанне продолжались около семи часов. При этом, около половины времени заняло обсуждение вопросов о юрисдикции дела (IPC не имеет "арбитражной оговорки" об обязательном слушании всех споров в CAS) и бессмысленности разбирательства (IPC настаивает: так как Игры-2016 уже давно прошли, рассматривать иск не имеет смысла). О сроках вынесения решения скамья арбитров во главе с австралийцем Аланом Джоном Салливаном ничего не сообщила", — говорится в сообщении.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 15 марта.

    Комментарии 5

    Все с ними понятно, еще умные тут пытаются доказать что их ВАДА за чистоту спорта, смешно.

    Поддержу Задорного. Все они...

    Слов цензурных нет, поэтому писать ничего не буду.

    «так как Игры-2016 уже давно прошли, рассматривать иск не имеет смысла»
    Ахаха! :)) «Западное кривосудие» в действии: сначала засудим обвиняемого, на скорую руку посадим его на американский электрический стул, а затем скажем — да ладно, какая разница кого мы там убили — все равно его в живых давно уже нет! Кто там следующий на наш демократический электростул, заходи!
    Привыкайте, господа — своего оппонента надо знать в лицо.

    Замыливают ситуацию, не иначе...

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)