О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 20 апреля

Новости паралимпийского спорта за 20 апреля

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 20 апреля: Мутко надеется, что IPC ускорит восстановление Паралимпийского комитета России

Вице-премьер РФ Виталий Мутко выразил надежду на то, что Международный паралимпийский комитет (IPC) будет более интенсивно работать в вопросе восстановления членства Паралимпийского комитета России (ПКР). "Ситуация далеко не продвинулась, но движение идет, — сказал Мутко журналистам, комментируя вопрос восстановления ПКР. — Создана комиссия по соответствию, она начала работать и вышла на контакт с ПКР. Поставлены вопросы, ПКР ответил на них. Начался процесс взаимодействия. Сложно что-то предсказывать в этой ситуации. Самое главное, что многие международные спортивные организации, которые не входят в структуру IPC, допускают наших спортсменов до старта. Надеюсь, что эта работа будет проводиться более интенсивно". "Но думаю, что надо быстрее восстанавливать РУСАДА. Во главу угла всех требований поставлена работа независимой антидопинговой организации на территории страны. Мы работаем, мы все делаем, чтобы восстановить РУСАДА", — добавил вице-премьер РФ.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 20 апреля.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)