О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 10 мая

Новости паралимпийского спорта за 10 мая

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 10 мая: Спенс: обновленная информация по восстановлению членства ПКР в IPC будет после 21 мая

Международный паралимпийский комитет (IPC) предоставит обновленную информацию по восстановлению членства Паралимпийского комитета России (ПКР) после исполкома IPC, который пройдет 19-21 мая, сообщил агентству "Р-Спорт" директор по связям с общественностью IPC Крейг Спенс. По инициативе ПКР 8-9 мая в немецком Бонне прошла встреча координационного комитета ПКР с рабочей группой IPC с целью обсуждения прогресса выполнения дорожной карты по реализации критериев восстановления ПКР в IPC, а также для детализирования списка российских спортсменов для антидопингового тестирования и обсуждения механизмов оплаты финансовых обязательств. "Встреча прошла успешно, IPC предоставит полную обновленную информацию о ходе работы ПКР по критериям восстановления после заседания исполкома IPC, которое состоится на следующей неделе в Барселоне", — сообщил Спенс. Глава IPC Филип Крэйвен в августе 2016 года объявил, что комитет принял единогласное решение отстранить россиян от Паралимпиады-2016 и лишить ПКР членства в организации. Отстранение ПКР препятствует участию российских паралимпийцев в отборочных соревнованиях на Паралимпиаду-2018 в южнокорейском Пхенчхане. В марте глава ПКР Владимир Лукин сообщил, что российская сторона получила дорожную карту по восстановлению членства.

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 10 мая.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)