О главных событиях, прошедших в мире паралимпийского спорта 26 июля

Новости паралимпийского спорта за 26 июля

0РИА Новости

Главные новости паралимпийского спорта в России и мире сегодня, 26 июля: Российские спортсмены выиграли 10 золотых медалей во вторник на Сурдлимпиаде

Представители сборной России завоевали 10 золотых наград в восьмой соревновательный день Сурдлимпийских игр, которые проходят в турецком Самсуне. В легкой атлетике золотые награды получили Алан Тищенко (110 метров с барьерами), Денис Федоренков (прыжки в высоту), Максим Бган (метание молота). Серебро досталось Владиславу Князеву (бег на 110 метров с барьерами). Бронза у Максима Куликова (бег на 110 м с барьерами), Константина Хиленко (прыжки в высоту), Марины Гришиной (бег 100 м). В плавании у россиян медали распределились следующим образом: Игорь Журавлев — бронза 100 м на спине, Полина Билалова — золото 400 м комплексом, Андрей Живаев — золото 100 м баттерфляй, Илья Тришкин — бронза 100 м баттерфляй, женская сборная Россия — золото в кролевой эстафете 4 по 200 м. В карате награды высшего достоинства завоевали Анна Шарандова (до 61 кг), Николай Козлов (до 75 кг), Сергей Тетюшкин (свыше 84 кг). Александр Мерков (до 84 кг) выиграл бронзу. В ориентировании не было равных Павлу Новикову, Антонина Найденова и Владимир Гринин — обладатели серебряных наград, Марина Росинк — бронзовой. В вольной борьбе Александр Цоктоев завоевал бронзу в категории до 74 кг. Женская сборная России по боулингу завоевала бронзу в соревнованиях с командами из трех игроков. Мужская сборная России по баскетболу со счетом 61:71 проиграла команде Греции в четвертьфинале. Мужская сборная России по футболу в серии пенальти уступила команде Украины в четвертьфинале — 0:1. В волейболе мужская сборная России обыграла команду Японии в четвертьфинале — 3-0, женская российская команда на аналогичной стадии со счетом 1-3 потерпела поражение от сборной Украины. После восьми соревновательных дней сборная России продолжает лидировать в медальном зачете (56 золотых, 38 серебряных и 29 бронзовых медалей). Второй идет сборная Украины (14-20-26). Замыкает тройку команда Южной Кореи (9-9-8).

Это все главные новости российского и мирового паралимпийского спорта за 26 июля.

    Комментарии

    Паралимпийский спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 27

    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев: «Грандиозное начало Паралимпийских игр для нашей сборной! Два золота и серебро в биатлоне!»
    Паралимпийский спорт Дмитрий Губерниев обновил свою фотоленту в соц.сети Инстаграм
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт 2014 Paralympic Winter Games — Day 9
    Паралимпийский спорт Ukraine's Olena Iurkovska covers her bronze medal with her фото (photo)
    Паралимпийский спорт Krasnaya Polyana (Russian Federation), 16/03/2014.- Gold medalist фото (photo)