О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 21 апреля

Новости конькобежного спорта за 21 апреля

0Весь спорт

Конькобежец Есин присоединится к национальной команде на втором предсезонном сборе

Призер чемпионата мира по конькобежному спорту в спринте Алексей Есин присоединится к национальной команде на централизованной подготовке уже на втором сборе. Есин, а также прооперированный чемпион мира Павел Кулижников и призер Олимпийских игр Ольга Граф пропускают первый сбор команды на Мальорке. "Не поехал на сбор, потому что сезон у нас закончился довольно поздно. Посоветовались с тренерским штабом, решили, что я пока останусь дома, буду работать здесь, конечно, находясь на связи с тренерами. У меня все в порядке, никаких проблем нет, присоединюсь к команде на втором сборе", — сказал Есин по телефону корреспонденту "Р-Спорт". Второй сбор конькобежцы начнут 10 мая в Польше.


Конькобежцы Алексей Есин и Ольга Граф пропускают первый сбор команды РФ на Мальорке

Призер чемпионата мира по спринту Алексей Есин и призер Олимпийских игр Ольга Граф пропускают первый сбор национальной команды по конькобежному спорту на испанской Мальорке, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Константин Полтавец. Сбор начался 19 апреля и завершится 1 мая. "В этом сборе не примут участие Ольга Граф, Алексей Есин и Павел Кулижников", — сообщил Полтавец корреспонденту "Р-Спорт". Обладатель Кубка мира, чемпион мира по спринту и на дистанции 500 м Кулижников был прооперирован в понедельник.


Новости конькобежного спорта в России сегодня, 21 апреля: Иван Скобрев: если найду финансирование для подготовки, продолжу спортивную карьеру

Сегодня, 20 апреля, в олимпийском дворце спорта «Айсберг» состоялось торжественное открытие международной конвенции «СпортАккорд». В шоу, поставленном Ильей Авербухом, приняли участие многие чемпионы и призеры Олимпийских игр. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борисом Ходоровским поделился двукратный призер Олимпиады-2010 в Ванкувере конькобежец Иван Скобрев.

— Роль тренера юных конькобежцев, которую мне доверили, пришлась по душе, — сказал Иван Скобрев. — Главной идеей шоу была преемственность поколений. Мне кажется, Илья Авербух очень точно ее передал. Мне было очень весело репетировать с детишками.

— Вы продолжаете считатья действующим спортсменом?

— Предпочитаю активный образ жизни. Не исключаю, что продолжу спортивную карьеру, если найду финансирование для подготовки. Главным приоритетом для меня является семья, и она не должна ни в чем нуждаться. Если нужно будет зарабатывать деньги в шоу, не вижу в этом ничего плохого.

— Как прокомментируете решение Союза конькобежцев России не продлевать контракт с итальянским тренером Маурицио Маркетто, с именем которого связаны ваши самые большие победы?

— Как я понимаю, решение уже принято. Я не министр спорта и не президент Союза конькобежцев России, которые решили именно так. Для этого, видимо, были основания. Осталась команда, которая будет готовиться к новому сезону, а такой специалист, как Маурицио, без работы не останется


Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 21 апреля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3