О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 15 февраля

Новости конькобежного спорта за 15 февраля

01РИА Новости

Конькобежка Качанова выиграла Кубок мира среди юниоров на дистанциях 500 и 1000 м

Россиянка Дарья Качанова выиграла юниорский Кубок мира по конькобежному спорту на дистанциях 500 и 1000 метров. Качанова в общем зачете дистанции 500 метров по сумме трех этапов набрала 350 очков. В Финале Кубка в немецком Эрфурте она одержала победу. На дистанции 1000 метров в Германии Качанова стала второй, но все равно обошла соперниц по сумме этапов, набрав 320 очков. Россиянин Руслан Захаров занял третье место в зачете дистанции 500 метров, набрав 195 очков. На этапе в Эрфурте он показал пятое время. Егор Юнин стал третьим в общем зачете турнира на дистанции 1500 метров с суммой 200 очков. В Германии по итогам забега на этой дистанции он был четвертым. Женская сборная России стала третьей в зачете командной гонки, набрав за три этапа 227 очков. В Эрфурте россиянки заняли шестое место.

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 15 февраля: Российская конькобежка Качуркина выиграла юниорский Кубок мира на трех дистанциях

Российская конькобежка Александра Качуркина заняла первое место в общем зачете юниорского Кубка мира на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров. В Финале Кубка в немецком Эрфурте Качуркина одержала победу в забеге на 500 метров и в общем зачете по этой дистанции, набрав в сумме 330 очков. В Германии она также добилась побед и в забеге на 1000 метров, и в старте на 1500 метров. В общем зачете на "тысяче" россиянка стала первой с результатом 350 баллов, на "полторашке" — также с 350 очками. Россияне Виктор Муштаков и Артем Золотарев заняли второе и третье места соответственно в зачете Кубка мира на дистанции 500 метров. Муштаков, ставший вторым на "пятисотке" на этапе в Германии, набрал в общей сложности 270 очков. Золотарев в Эрфурте был третьим, как и в общем зачете — у него 205 баллов. В зачете на дистанции 1000 метров первое место занял Данила Бобырь, набравший 310 очков. Он же одержал победу и в забеге в рамках финального этапа. Второе место в зачете и в забеге у Муштакова (270). На дистанции 1500 метров третье место и в забеге, и в зачете у Бобыря (245 очков). После победы в забеге на 3000 метров Анастасия Зуева возглавила общий зачет Кубка мира на этой дистанции (250 очков), несмотря на то что она выступила только на двух из трех этапов. В мужском командном спринте сборная России в Эрфурте заняла второе место, но по сумме трех этапов выиграла Кубок, набрав 280 очков.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 15 февраля.