О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 17 февраля

Новости конькобежного спорта за 17 февраля

Конькобежка Качанова стала третьей на дистанции 1500 м на юниорском ЧМ в Хельсинки

Российская конькобежка Дарья Качанова заняла третье место в забеге на 1500 метров на юниорском чемпионате мира, который проходит в Хельсинки. Победу на дистанции с результатом 2 минуты 7,29 секунды одержала голландка Ютта Лердам. Второе место у еще одной представительницы Нидерландов Санне Ин'т Хоф (+0,80). Качанова проиграла лидеру 1,04 секунды. Другие представительницы России финишировали друг за другом: Ирина Кузнецова — 18-я (+8,31), Карина Ахметова — 19-я (+8,50), Вероника Суслова — 20-я (+8,81).

Конькобежец Захаров стал третьим на дистанции 500 м на юниорском ЧМ в Хельсинки

Россиянин Руслан Захаров занял третье место на дистанции 500 метров на юниорском чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в Хельсинки. Победу на дистанции одержал японец Коки Кубо, показавший время 36,86 секунды. Второе место занял китаец Сунь Сюэфэн (+0,04 секунды). Отставание Захарова от победителя — 0,45 секунды. Еще один россиянин Иса Измайлов — 27-й (+1,87). Егор Юнин — 41-й (+2,39), Александр Подольский — 46-й (+2,66), Егор Букин — 53-й (+3,13).

Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 17 февраля: Конькобежка Дарья Качанова победила на дистанции 500 м на юниорском ЧМ в Хельсинки

Россиянка Дарья Качанова стала победительницей соревнований на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту среди юниоров в Хельсинки. В пятницу Качанова преодолела дистанцию за 39,90 секунды. Второе место заняла китаянка Нан Сан (отставание +1,05 секунды). Тройку призеров замкнула голландка Ютта Леердам (+1,20). Ранее Качанова выиграла юниорский Кубок мира по конькобежному спорту на дистанциях 500 и 1000 метров. Чемпионат мира среди юниоров в Хельсинки продлится до 19 февраля.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 17 февраля.