О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 7 апреля

Новости конькобежного спорта за 7 апреля

0РИА Новости

Спринтерская команда конькобежцев на центрподготовке составит пять человек — Дорофеев

Пять конькобежцев войдут в состав спринтерской команды на централизованную подготовку к олимпийскому сезону, заявил тренер спринтеров Дмитрий Дорофеев. Первый централизованный сбор российские спринтеры проведут в мае на Мальорке. "На централизованной подготовке к олимпийскому сезону у нас будет пять человек — (Павел) Кулижников, (Руслан) Мурашов, (Кирилл) Голубев, (Алексей) Есин и (Артем) Кузнецов. Плюс планируется, что к нам могут подключиться за средства регионов (Виктор) Муштаков и (Михаил) Казелин", — сказал Дорофеев по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". В пятницу состоялось заседание экспертного совета Министерства спорта по итогам выступления конькобежцев в предолимпийском сезоне. "На экспертном совете мы объяснили, почему произошел некоторый спад в результатах, объяснили ситуацию с Павлом (Кулижниковым) после той истории с мельдонием и всей этой обстановки. Нам пожелали удачи, сказали, что верят в нас, да и сами мы рук опускать не собираемся", — добавил он.


Конькобежка Фаткулина боится за смену тренера перед ОИ, но настроена положительно

Призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Ольга Фаткулина заявила агентству "Р-Спорт", что немного боится за смену тренера российской женской спринтерской команды перед Олимпийскими играми, но в целом настроена положительно. Исполнительный директор Союза конькобежцев России (СКР) Ирина Слаутина в пятницу заявила "Р-Спорт", что женскую команду спринтеров вместо Андрея Савельева будет тренировать Сергей Клевченя. "Я поначалу была в легком шоке, конечно, потому что менять что-то всегда страшно, да еще в олимпийском сезоне. Но я перенастроилась и теперь думаю, что все изменения к лучшему, настроена положительно. Буду работать и надеюсь, что все будет хорошо", — сказала Фаткулина по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". К российским спринтершам на централизованной подготовке присоединится Артем Золотарев. "Он молодой спортсмен, с мужчинами ему тренироваться еще рано. Клевченя с ним раньше работал, хорошо его знает, и теперь он будет в нашей группе", — рассказала Фаткулина.


Команда конькобежцев-стайеров включена в список на централизованную подготовку

Стайерская команда включена в список конькобежцев, которые будут проходить централизованную подготовку в олимпийском сезоне, заявила агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Союза конькобежцев России (СКР) Ирина Слаутина. Решение было озвучено и одобрено по ходу экспертного совета Министерства спорта РФ в пятницу. "Были озвучены спортсмены, на которых будет делаться ставка в олимпийском сезоне. Это Денис Юсков и команда средних дистанций под руководством Константина Полтавца, (Павел) Кулижников и (Руслан) Мурашов и спринтерская команда Дмитрия Дорофеева, Ольга Фаткулина, Надежда Асеева и их спарринг-партнер Артем Золотарев, женская команда Павла Абраткевича, которая стала призером в командной гонке (чемпионата мира на отдельных дистанциях), а также команда длинных дистанций с Анной Юраковой, Данилой Семериковым, Даниилом Синициным и Александром Румянцевым, которую тренирует (Виктор) Сивков, — сказала Слаутина по телефону. — Юракова стала четвертой на предолимпийском чемпионате мира, у нас теперь появится команда стайеров на централизованной подготовке".


Фаткулину и других конькобежек спринтерской команды будет тренировать Клевченя

Новым тренером женской спринтерской команды будет Сергей Клевченя, сообщила агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Союза конькобежцев России (СКР) Ирина Слаутина. Призер Олимпийских игр Ольга Фаткулина, которая является лидером женской спринтерской команды сборной России, в предолимпийском сезоне осталась без наград на чемпионате мира в Канныне. Ранее женскую спринтерскую команду тренировал Андрей Савельев. "Женскую спринтерскую команду, где у нас выступает Ольга Фаткулина, Надежда Асеева и будет с ними тренироваться Артем Золотарев в качестве спаринг-партнера, теперь будет тренировать Сергей Клевченя", — сказала Слаутина по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".


Минспорт РФ признал неудовлетворительным выступление российских шорт-трекистов на ЧМ

Экспертный совет министерства спорта РФ признал неудовлетворительным выступление сборной России по шорт-треку на чемпионате мира в Роттердаме, сообщила агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Союза конькобежцев России (СКР) Ирина Слаутина. Экспертный совет по конькобежному спорту и шорт-треку состоялся в пятницу. В прошедшем сезоне российские шорт-трекисты завоевали десять наград на чемпионате Европы в Турине, выиграв медальный зачет, Семен Елистратов второй год подряд стал абсолютным чемпионом Европы. На шести этапах Кубка мира россияне взяли 13 медалей. На чемпионате мира в Роттердаме российские спортсмены остались без медалей. "На совете был отмечен высокий уровень результатов, показанных на этапах Кубка мира и чемпионате Европы. Выступление сборной России на чемпионате мира признано неудовлетворительным", — сказала Слаутина по телефону.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 7 апреля: Минспорт РФ признал удовлетворительным выступление конькобежцев в сезоне-2016/17

Экспертный совет министерства спорта РФ признал удовлетворительным выступление российских конькобежцев в сезоне-2016/17, сообщила агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Союза конькобежцев России (СКР) Ирина Слаутина. Заседание экспертного совета проходит в пятницу. "Выступление конькобежцев признано удовлетворительным", — сообщила Слаутина по телефону. Российские конькобежцы завоевали три медали на предолимпийском чемпионате мира в южнокорейском Канныне. Серебро завоевал Денис Юсков на дистанции 1500 м, Руслан Мурашов стал бронзовым призером турнира на дистанции 500 м, Ольга Граф, Екатерина Шихова и Наталья Воронина стали бронзовыми призерами соревнований в командной гонке.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 7 апреля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3