О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 19 апреля

Новости конькобежного спорта за 19 апреля

0РИА Новости

Стал известен состав конькобежной сборной РФ для подготовки перед сезоном-2017/2018

Стал известен состав конькобежной сборной России для централизованной подготовки перед олимпийским сезоном-2017/2018. В составе сборной России централизованно будут готовиться в группе мужского многоборья: Денис Юсков, Сергей Грязцов, Сергей Трофимов, Михаил Козлов (тренер Константин Полтавец), в группе женского многоборья — Наталья Воронина, Ольга Граф, Екатерина Шихова, Елизавета Казелина (тренер Павел Абраткевич), в группе женского спринта — Ольга Фаткулина, Надежда Асеева, Артем Золотарев (тренер Сергей Клевченя), в группе мужского спринта — Павел Кулижников, Руслан Мурашов, Алексей Есин, Артем Кузнецов, Кирилл Голубев (тренер Дмитрий Дорофеев), сообщили корреспонденту агентства "Р-Спорт" в пресс-службе Союза конькобежцев России. Группа мужского спринта начнет первый сбор 7 мая, остальная часть команды уже начала подготовку к сезону с 16 апреля также на Мальорке. В резервном составе будет работать группа стайерских дистанций — Анна Юракова, Александр Румянцев, Данил Синицин, Данила Семериков (тренер Виктор Сивков).


Асеева из-за травмы колена не поехала на первый предсезонный сбор

Российская конькобежка Надежда Асеева получила травму колена и не поехала на сбор национальной команды, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Союза конькобежцев России. Асеева должна была 16 апреля выехать на сбор на Мальорку, но из-за полученной травмы колена не сможет присоединиться к команде. Асеевой предстоит пройти медицинское обследование, также планируется провести операцию.


Картина состояния конькобежца Павла Кулижникова прояснится к сентябрю – Дорофеев

Состояние физической формы трехкратного чемпиона мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, двукратного чемпиона мира в спринте россиянина Павла Кулижникова станет ясно к сентябрю, заявил агентству "Р-Спорт" тренер российской спринтерской команды Дмитрий Дорофеев. Кулижников не успел восстановиться вовремя после травмы и пропустил два чемпионата мира в предолимпийском сезоне. В среду Дорофеев выступил на заседании исполкома Союза конькобежцев России (СКР), который оценил итоги выступления отечественных спортсменов в прошедшем сезоне как удовлетворительные. "Всех интересует Кулижников, поэтому я больше говорил (на заседании исполкома) на эту тему. Меня спросили про гарантии того, что он завоюет. Я на сегодняшний день могу дать гарантии только в том, что он приступит к тренировкам. Процесс набора им формы, его состояние мы будем мониторить по ходу сезона, и после подготовительного периода, ближе к сентябрю, мы сформируем картину, в каком состоянии Кулижников, как он вошел в сезон и так далее", — сказал Дорофеев. "На сегодня я могу сказать, что он мотивирован работать, — подчеркнул специалист. — Я с ним разговаривал, он сказал, что готов. Как пойдет процесс подготовки? Он не будет ничем отличаться от процесса предыдущих годов, но цель его — Олимпиада. И я думаю, что психологически вся команда будет нацелена на решение олимпийских задач. Мелочей никаких не будет. Спортсмены должны понимать, что важно не только, какую котлету им принесут и какие коньки, а как они сами будут себя ощущать. Естественно, у нас и у него (Кулижникова) все планы влиться в сезон, чтобы побороться за высокие результаты".


Исполком СКР признал удовлетворительным выступление конькобежцев в сезоне-2016/17

Исполком Союза конькобежцев России (СКР) признал удовлетворительным выступление конькобежцев в сезоне-2016/17. Заседание исполкома проходит в среду в Москве. "Результаты, конечно, в этом сезоне были слабее, чем в прошлом, но они признаны удовлетворительными. Но все идет своим чередом, и я рассчитываю, что в следующем сезоне результаты будут лучше", — сказал корреспонденту "Р-Спорт" глава СКР Алексей Кравцов. На предолимпийском чемпионате мира в южнокорейском Канныне российские конькобежцы завоевали три медали: бронза на счету Руслана Мурашова (500 м) и в женской командной гонке, серебро на дистанции 1500 м выиграл Денис Юсков.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 19 апреля: Выступление шорт-трекистов в сезоне признано "удовлетворительным с оговоркой" — СКР

Исполком Союза конькобежцев России (СКР) признал итоги выступления национальной команды по шорт-треку удовлетворительными, но с оговоркой касательно неудачного выступления на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" президент организации Алексей Кравцов. Исполком СКР состоялся в среду в Москве. В прошедшем сезоне российские шорт-трекисты завоевали 10 наград на чемпионате Европы в Турине, выиграв медальный зачет, Семен Елистратов второй год подряд стал абсолютным чемпионом Европы. На шести этапах Кубка мира россияне взяли 13 медалей. На чемпионате мира в Роттердаме спортсмены остались без наград. Минспорт РФ признал неудовлетворительным выступление российских шорт-трекистов на ЧМ >>> "Результаты выступлений в шорт-треке были стабильными, хорошими, чемпионат Европы был выигран, Семен (Елистратов) защитил титул абсолютного чемпиона Европы, юниоры выступили просто отлично на первенстве мира. Единственное — смазало картину выступление на чемпионате мира. Это главное соревнование и отсутствие медалей на нем нас не может удовлетворить. Принимая во внимание неплохое выступление по ходу сезона, чемпионат мира без наград становится для нас недопустимой вещью. Мы считаем выступление сборной по шорт-треку удовлетворительным, но с оговоркой — при неудовлетворительном выступлении на чемпионате мира", — сказал Кравцов. "Следующий сезон у нас олимпийский, все сориентированы на то, чтобы завоевывать медали и на Олимпийских играх, и на чемпионате мира", — добавил руководитель федерации.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 19 апреля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3