О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 22 апреля

Новости конькобежного спорта за 22 апреля

0РИА Новости

Россия претендует на проведение трёх чемпионатов мира по лонг- и шорт-треку в 2020 году

Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал претендентов на проведение чемпионатов мира по фигурному катанию, лонг- и шорт-треку. Россия претендует на три чемпионата мира. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».


Коломна вместе с Минском (Белоруссия), Херенвеном (Голландия), Хамаром (Норвегия) и Солт-Лейк-Сити (США) претендует на проведение чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях 13-16 февраля 2020 года.


Челябинск поспорит с Берлином (Германия) и Хамаром (Норвегия) за право организовать чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье 29 февраля — 1 марта 2020 года.


Сочи претендует на чемпионат мира-2020 (13-15 марта) по шорт-треку. Конкуренты — Сеул (Южная Корея) и Солт-Лейк-Сити (США).


На чемпионат Европы-2020 по фигурному катанию (20-26 января) претендуют Грац (Австрия) и Загреб (Хорватия), на чемпионат мира-2020 (23-29 марта) — Стокгольм (Швеция), Роттердам (Голландия), Монреаль (Канада), Монпелье (Франция) и Загреб (Хорватия). За чемпионат мира-2020 по конькам в классическом многоборье (7-8 марта) побьются Хатиное (Япония) и Хамар (Норвегия).



Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 22 апреля: Сочи, Сеул и Солт-Лейк-Сити претендуют на ЧМ по шорт-треку в сезоне-2019/20 — ISU

Сочи, Сеул и Солт-Лейк-Сити претендуют на право принять чемпионат мира по шорт-треку в сезоне-2019/20, сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Турнир запланирован для проведения в срок 13-15 марта 2020 года. Заявки на проведение турнира должны были быть поданы в секретариат ISU до 15 апреля 2017 года. МОК в начале декабря объявил, что продлил санкции в отношении России, касающиеся проведения в стране международных спортивных соревнований, "до дальнейшего уведомления". Санкции были введены после доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена о применении допинга в России. Ранее Россия принимала чемпионат мира по шорт-треку в марте 2015 года — турнир прошел в Москве.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 22 апреля.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3