О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 16 мая

Новости конькобежного спорта за 16 мая

0РИА Новости

Европейские этапы КМ-2017/18 по шорт-треку пройдут в Венгрии и Нидерландах — ISU

Первый и второй этапы Кубка мира по шорт-треку сезона-2017/18 пройдут в столице Венгрии Будапеште и голландском Дордрехте, сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Как сообщается, соревнования в Будапеште пройдут с 28 сентября по 1 октября, а Нидерланды примут этап Кубка мира по шорт-треку с 5 по 8 октября. Третий этап сезона пройдет в китайском Шанхае с 9 по 12 ноября, а четвертый — в южнокорейском Сеуле с 16 по 19 ноября. Даты этапов Кубка мира, а также места проведения третьего и четвертого этапов были определены ISU в октябре 2016 года, но тогда не были названы города-хозяева первых двух стартов. Сезон-2017/18 будет укороченным из-за зимних Олимпийских игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Как отмечается, этапы Кубка мира будут рассматриваться как квалификационные соревнования к ОИ-2018.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 16 мая: Призер ОИ в Сочи американский шорт-трекист Кревелинг дисквалифицирован на 4 года

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи американский шорт-трекист Кристофер Кревелинг дисквалифицирован на четыре года за применение допинга, сообщается на официальном сайте Американского антидопингового агентства (USADA). Кревелинг сдал положительный допинг-тест на кломифен 18 октября 2016 года во внесоревновательный период. Четырехлетняя дисквалификация 30-летнего спортсмена будет отсчитываться с 18 ноября 2016 года. Также Кревелинг лишен всех медалей и призовых, полученных после 18 октября 2016 года. На Олимпиаде в Сочи Кревелинг в составе сборной США завоевал серебро в эстафете.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 16 мая.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3