О главных событиях, прошедших в мире конькобежного спорта 29 июня

Новости конькобежного спорта за 29 июня

0РИА Новости

Конькобежцы из группы Сивкова 6 июля впервые выйдут на лед перед олимпийским сезоном

Стайерская группа конькобежцев сборной России под руководством Виктора Сивкова 6 июля впервые выйдет на лед перед олимпийским сезоном. В группу Сивкова входят сильнейшие российские спортсмены в этой специализации — Александр Румянцев, Данил Синицин, Данила Семериков, Анна Юракова. В ней же тренируется перед стартом олимпийского сезона чемпион Игр-2014 в шорт-треке Руслан Захаров, а также юниоры. "У нас новая команда, довольно интересная по сочетанию молодых конькобежцев и уже взрослых ребят, каждый друг у друга чему-то учится, идет процесс привыкания. Атмосфера хорошая. Молодежь знакомится с настоящей профессиональной деятельностью, делает для себя выводы. На лед мы пока не выходили. Сделаем это в Москве. Сбор пройдет с 6 по 21 июля", — сказал Сивков по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". Также он отметил, что ни у кого из конькобежцев его группы нет сейчас серьезных проблем с самочувствием. "Анна Юракова у нас простыла между сборами, был такой момент. Сейчас все в порядке", — добавил он.


Главные новости конькобежного спорта в России и мире сегодня, 29 июня: Руслан Захаров подогревает настрой и мотивацию конькобежцев на тренировках — Сивков

Олимпийский чемпион в шорт-треке Руслан Захаров подогревает общий настрой в стайерской команде российских конькобежцев, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Виктор Сивков. Захаров начал готовиться к олимпийскому сезону в группе Сивкова. "Руслан готовится к сезону с нами, это очень интересный опыт для него, для всей команды. Он подогревает общий настрой, мотивацию. Здорово уже то, что он решился на такой серьезный и интересный шаг в своей карьере, не в шоу-бизнес пошел, добившись многого в спорте, а решил попробовать себя на длинной конькобежной дорожке", — сказал Сивков по телефону. В группу Сивкова входят сильнейшие российские спортсмены стайерской специализации: Александр Румянцев, Данил Синицин, Данила Семериков, Анна Юракова.

Это все главные новости российского и мирового конькобежного спорта за 29 июня.

    Комментарии

    Конькобежный спорт. Новости

    Фото от болельщиков · 955

    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев добавил свой креатив в Instagram
    Конькобежный спорт Дмитрий Губерниев: «Семён Елистратов — бронзовый призёр на дистанции 1500 метров в шорт-треке!»
    Конькобежный спорт Молодцы!
    Конькобежный спорт Денис Юсков Россия! Конькобежный спорт. Мировой рекордсмен на 1500м... Установил 10.12.2017 на КМ в Солт-Лейк-Сити.
    Конькобежный спорт Semen Elistratov of Russia competes to win the men's 1500m фото (photo)
    Конькобежный спорт ISU World Cup Speed Skating Final — Day 3