О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 24 марта

Новости лыжного спорта за 24 марта

Фристайлисты Нуммедаль и Дальстрём победили в биг-эйре на этапе Кубка мира в Норвегии

Норвежец Кристиан Нуммедаль и шведка Эмма Дальстрём одержали победы в биг-эйре на заключительном этапе Кубка мира по фристайлу в Мюркдален-Восс (Норвегия). Нуммедаль с результатом 177,80 балла опередил своих соотечественников Бирка Рууда (170,20) и Фердинанда Даля (160,80), ставших вторым и третьим соответственно. Лидер Кубка мира в биг-эйре швед Хенрик Харлаут стал шестым, но этого оказалось достаточно, чтобы досрочно завоевать малый Хрустальный глобус в этой дисциплине. Дальстрём победила с результатом 171,20 балла. Второй стала итальянка Сильвия Бертанья (160,00), третьей — норвежка Тора Йохансен (121,60). Шведка благодаря этой победе укрепилась на первом месте в зачете биг-эйра, опережая Бертанью на 73 балла перед последним стартом. Этап завершится в воскресенье.

Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 24 марта: Игорь Омелин и Анастасия Чирцова – чемпионы России в ски-кроссе

Сегодня, 24 марта, в Миассе (Челябинская область) проходит чемпионат России по фристайлу. В ски-кроссе золото завоевали Игорь Омелин и Анастасия Чирцова. Серебро — у Семёна Денщикова и Екатерины Мальцевой, бронза — у Кирилла Гладкова и Виктории Завадовской.