О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 25 марта

Новости лыжного спорта за 25 марта

Норвежец Нуммедаль и шведка Дальстрём выиграли первый старт в биг-эйре на этапе Кубка мира в Миркдален-Восс

24-25 марта в норвежском Миркдален-Восс проходит этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «биг-эйр». В первом старте победы одержали норвежец Кристиан Нуммедаль и шведка Эмма Дальстрём. Вторыми стали норвежец Бирк Рууд и итальянка Сильвия Бертанья, третьими — норвежцы Фердинанд Даль и Тора Йохансен.

Фристайл. Этап Кубка мира. Миркдален-Восс (Норвегия), 24-25 марта

Мужчины. Биг-эйр

1. Кристиан Нуммедаль — 177,80
2. Бирк Рууд — 170,20
3. Фердинанд Даль (все — Норвегия) — 160,80.

Женщины. Биг-эйр

1. Эмма Дальстрем (Швеция) — 171,20
2. Сильвия Бертанья (Италия) — 160,00
3. Тора Йохансен (Норвегия) — 121,60.

Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 25 марта: Анастасия Чирцова и Игорь Омелин победили в ски-кроссе на ЧР по фристайлу

Анастасия Чирцова и Игорь Омелин стали победителями чемпионата России по фристайлу, который проходит в Миассе, в дисциплине ски-кросс. Чирцова выиграла женские соревнования в рамках чемпионата России. Второе место заняла Екатерина Мальцева, бронзовая медаль досталась Виктории Завадовской. У мужчин в пятницу не было равных Омелину. Серебряная медаль досталась Семену Денщикову, а бронза — Кириллу Гладкову.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 25 марта.