О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 28 марта

Новости лыжного спорта за 28 марта

0Весь спорт

Владимир Галайко и Лана Прусакова – чемпионы России в лыжном слоуп-стайле

Сегодня, 28 марта, в Миассе (Челябинская обл.) продолжился чемпионат России по фристайлу в акробатических дисциплинах. В слоуп-стайле золото завоевали Владимир Галайко и Лана Прусакова. Серебряными призёрами стали Денис Некрасов и Анастасия Таталина, бронза — у Эмиля Абдуллина и Елизаветы Чесноковой.


Фристайл. Чемпионат России. Миасс, Челябинская область, 28 марта


Мужчины. Слоуп-стайл

1. Владимир Галайко — 71,8
2. Денис Некрасов — 66,0
3. Эмиль Абдуллин — 65,8.


Женщины. Слоуп-стайл

1. Лана Прусакова — 90,2
2. Анастасия Таталина — 60,4
3. Елизавета Чеснокова — 58,8.



Фристайлистка РФ Демидова на юниорском ЧМ боролась с лидерами на равных — Кордюк

Фристайлистка сборной России Валерия Демидова, выступающая в дисциплине хаф-пайп, на юниорском чемпионате мира боролась с лидерами на равных; это первенство стало самым сильным по составу за последние годы, заявил агентству "Р-Спорт" специалист тренерского штаба национальной команды Петр Кордюк. Демидова завоевала бронзу в хаф-пайпе на юниорском чемпионате мира, который прошел в Кран-Монтане (Швейцария). Победительницей стала эстонка Келли Силдару. Второе место заняла американка Свеа Ирвинг. "Среди девочек соперниц хватало. Наверное, это было самое сильное первенство мира из тех, что были последние года три-четыре. Победительницей стала спортсменка из Эстонии — чемпионка X Games и Dew Tour в разных дисциплинах. На втором месте девочка из США — тоже достаточно сильная спортсменка, но наши девчонки боролись с ними наравне. Думаю, что мы сократили отставание, и следующие соревнования обязательно это докажут. Ведь у нас олимпийский сезон", — сказал Кордюк по телефону. У юношей лучшим из россиян стал Роман Егоров, занявший шестое место. "У парней компания, возможно, была слабее, чем обычно, но стабильность проездов была очень высокой. Всего два падения я видел у ребят. Обычно рискуют куда больше человек. Роман показал хорошую программу и занял шестое место. Думаю, это самый высокий результат (российской команды) на первенстве в нашей дисциплине за все время", — отметил он. "У нас сейчас почти самая молодая команда на Кубках мира — моложе только сборная Китая (13-15 лет). Поэтому ребята только набираются опыта и с каждым стартом становятся сильнее. Меня радует стабильность ребят — на это я делаю особый акцент. И, конечно, стабильный рост результатов по ходу сезона — тоже важный аспект. Мы выросли от 7 до 20 баллов в оценках и, конечно, прибавляем позиции в списочном рейтинге", — резюмировал Кордюк.


Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 28 марта: Сергей Волков и Екатерина Столярова – чемпионы России в парном могуле

В Чусовом (Пермский край) завершился чемпионат России по фристайлу. В парном могуле победили Сергей Волков и Екатерина Столярова. Серебро завоевали Андрей Угловский и Олеся Локамина, бронзу — Виталий Сергеев и Елизавета Безгодова.


Фристайл. Чемпионат России. Чусовой, 26 марта


Мужчины. Парный могул

1. Сергей Волков
2. Андрей Угловский
3. Виталий Сергеев.


Женщины. Парный могул

1. Екатерина Столярова
2. Олеся Ломакина
3. Елизавета Безгодова.


Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 28 марта.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон