О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 25 апреля

Новости лыжного спорта за 25 апреля

0РИА Новости

Травмированные фристайлисты Ридзик и Смирнова приступят к тренировкам в мае — тренер

Лидеры сборной России по фристайлу в дисциплине ски-кросс Сергей Ридзик и Софья Смирнова, восстанавливающиеся после травм, приступят к тренировкам в мае, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Долгов. Сразу несколько лидеров сборной России были вынуждены пропустить прошедший сезон из-за травм. Александр Смышляев, Павел Кротов и Софья Смирнова травмировались до старта сезона-2016/17, а Илья Буров в ноябре попал в ДТП, восстановление после которого должно занять около полугода. Также по ходу сезона травмировался Сергей Ридзик. "Сейчас все, кто был травмирован, возвращаются в команду: Ридзик и Смирнова — в мае, Буров и Кротов в июне приступят. По каждому ведем свои мероприятия. В акробатике точно также, Алина Гриднева и Вероника Корсунова заканчивают реабилитацию после сезона, и сейчас уже тоже будут подключаться", — сказал Долгов после заседания совета. "На экспертном совете Минспорта был вопрос про травмированных спортсменов, но у нас такой вид спорта. Если посмотреть в контексте других иностранных команд, то уровень травматизма в нашей команде ниже", — отметил он. Также тренер рассказал о планах подготовки команды к сезону-2017/18. "С мая начинается подготовка. Акробаты уезжают в Лейк-Плэсид 11 мая, ски-кросс 12 мая начинает подготовку в Парамоново, могулисты 18 мая уезжают в Сочи, потом оттуда сразу на Эльбрус", — резюмировал собеседник агентства.


Российские фристайлисты рассчитывают завоевать 28-29 лицензий на ОИ-2018 — Долгов

Сборная России по фристайлу рассчитывает на завоевание 28 или 29 лицензий Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Долгов. Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 28 февраля. Во вторник состоялся экспертный совет Минспорта РФ по фристайлу. "Для нас в самом худшем случае — 25-26 завоеванных лицензий Олимпийских игр, но это будет для нас очень плохой результат, мы считаем, что можем бороться за максимально возможное количество — 28-29 из 30 нужно забирать", — сказал Долгов после заседания совета.


Российские фристайлисты перед ОИ проведут сборы на Сахалине и Горной Саланге – Долгов

Заключительные сборы российской команды по фристайлу перед Олимпийскими играми-2018 пройдут на Сахалине и Горной Саланге, понимание по земельным работам уже есть, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер национальной сборной Александр Долгов. Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 28 февраля. Во вторник состоялся экспертный совет Минспорта РФ по фристайлу. "Мы понимаем куда двигаться и работать, где надо что-то поменять, что—то добавить. Занимаемся организационными вопросами по заключительному этапу подготовки в Корее. Сахалин, Горная Саланга — уже есть эскизы, понимание по земляным работам", — сказал Долгов после совета. Российские фристайлисты на прошедшем в Испании чемпионате мира остались без медалей, при этом команда выступала на турнире без ряда своих лидеров, которые получили травмы в течение сезона. В целом результат российской команды в сезоне-2016/17 был признан удовлетворительным. "Мы понимаем всю ответственность и понимаем, что если не будет результата, то к фристайлу будут совсем иначе относиться. Все циклично: когда-то происходит спад, когда-то его делают осознанно. Во фристайле есть такое, что результат не всегда зависит от тебя, как например, в ски-кроссе — соперник на трассе тебя может просто толкнуть. Мы уверены, что (Игорь) Омелин не реализовался на чемпионате мира (11-е место) из-за того, что его французский спортсмен толкнул. Он был физически и технически готов бороться за более высокие места", — отметил Долгов. "Плюс команды молодые. Так совпало, что очень сильно у нас обновились составы. Нам все известно, у нас есть все планы работы. То, что на чемпионате мира нет результата, — не все зависит от нас. У нас не было задачи пойти на осознанные риски и, несмотря ни на что, например, на ветер, начинать форсировать и оказывать воздействие на спортсменов", — резюмировал тренер сборной.


Главные новости фристайла в России и мире сегодня, 25 апреля: Минспорт РФ признал удовлетворительным выступление фристайлистов РФ в сезоне-2016/17

Министерство спорта Российской Федерации признало удовлетворительным выступление сборной России по фристайлу в сезоне-2016/17, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Александр Долгов. Российские фристайлисты на прошедшем в Испании чемпионате мира остались без медалей. Стоит отметить, что сборная России выступала на турнире без ряда лидеров национальной команды, которые получили травмы в течение сезона. В прошедшем сезоне Кубка мира россияне завоевали пять бронзовых медалей в акробатике, одну бронзовую медаль в ски-кроссе, а также золото в командной акробатике. "В целом Минспорт РФ признал выступление национальной команды в прошедшем сезоне удовлетворительным", — сказал Долгов после заседания совета. "Сезон удовлетворительный по той динамике на сегодняшний день у спортсменов, которых мы имеем. Мы выстроили работу, провели большой анализ соревновательной деятельности, проверяли наших молодых спортсменов на выдержку. Много накладывается организационных моментов, о которых на совете целиком и не расскажешь — на это времени нет. Мы это учитываем для себя и делаем выводы", — добавил тренер.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 25 апреля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон