О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 25 января

Новости лыжного спорта за 25 января

01Весь спорт

Легков примет участие в марафоне "Марчалонга"-2019

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам россиянин Александр Легков заявил РИА Новости, что примет участие в марафоне "Марчалонга"-2019. "Марчалонга", дистанция которой составляет 70 километров, пройдет 27 января в Италии. Также в гонке примут участие олимпийские чемпионы лыжники Никита Крюков и Евгений Дементьев, а также обладатель серебра Игр-2006 биатлонист Николай Круглов. В прошлом году победителем "Марчалонги" стал россиянин Илья Черноусов.


Собакарев: использовал свои спринтерские качества в гонке на молодежном ЧМ

Российский лыжник Андрей Собакарев, выигравший золото в гонке на 30 км классическим стилем на чемпионате мира среди спортсменов не старше 23 лет, рассказал, что использовал свои спринтерские качества для победы.

Собакарев показал время 1 час 17 минут 19,1 секунды. Серебро и бронза достались двум другим российским лыжникам — Ивану Кириллову (отставание — 3,5 секунды) и Ивану Якимушкину (+4,9) соответственно.

"Знаю, что я действительно хороший спринтер, — приводит слова Собакарева пресс-служба соревнований. – Именно поэтому я старался сохранить максимум сил и выносливости на последний километр гонки. В спринте у меня нет медалей чемпионата мира, это печально, но в гонке на 30 км я добился победы, поэтому для меня турнир и неделя сложились хорошо".


Андрей Собакарев – победитель молодёжного первенства мира в лыжной гонке на 30 км; Иван Кириллов и Иван Якимушкин – призёры

Сегодня, 25 января, в Лахти (Финляндия) продолжается первенство мира по лыжным видам спорта. Российские лыжники заняли весь пьедестал в гонке на 30 км классическим стилем с масс-старта: победил Андрей Собакарев, опередив на 3,5 секунды Ивана Кириллова, на 4,9 — Ивана Якимушкина. Четвёртым был Антон Тимиашов.

Лыжные виды спорта. Первенство мира. Лахти (Финляндия), 25 января

Лыжные гонки. Мужчины. До 23 лет. 30 км (К)

1. Андрей Собакарев — 1:17.19,1
2. Иван Кириллов — отставание 3,5
3. Иван Якимушкин — +4,9
4. Антон Тимашов (все — Россия) — +11,4.


Итальянец Парис победил в скоростном спуске на этапе Кубка мира в Австрии

Сегодня, 25 января, в Китцбюэле (Австрия) проходит 15-й этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В скоростном спуске победил итальянец Доминик Парис, обойдя на 0,20 секунды швейцарца Бита Фойца, на 0,37 — австрийца Отмара Штридингера.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 15-й этап. Китцбюэль, Австрия. 25 января

Мужчины. Скоростной спуск

1. Доминик Парис (Италия) — 1.56,82
2. Бит Фойц (Швейцария) — 1.57,02
3. Отмар Штридингер (Австрия) — 1.57,19.


Многократные призёры Олимпийских игр Максим Вылегжанин, Александр Большунов и Денис Спицов возглавят сборную России на этапе Кубка мира в Ульрисехамне

26-27 января в Ульрисехамне (Швеция) пройдет восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. В программе соревнований — индивидуальные гонки свободным стилем (женщины — 10 км, мужчины — 15 км) и эстафеты (женщины — 4х5 км, мужчины — 4х7,5 км). Сборную России возглавят многократные призёры Олимпийских игр Максим Вылегжанин (2014 года), Александр Большунов и Денис Спицов (оба — 2018 года). Полный состав команды Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации лыжных гонок России.

Лыжные гонки. Кубок мира. Восьмой этап. Ульрисехамн (Швеция), 26-27 января

Состав сборной России

Женщины. Юлия Белорукова, Алиса Жамбалова, Мария Истомина, Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Елена Соболева, Ольга Царева.

Мужчины. Евгений Белов, Александр Большунов, Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Денис Спицов, Сергей Устюгов, Александр Бессмертных.


Жеребятьева и Дуркина завоевали золото и серебро масс-старта молодежного ЧМ

Российские лыжницы Анна Жеребятьева и Лидия Дуркина завоевали золото и серебро соответственно в масс-старте на 15 километров классическим стилем на молодежном чемпионате мира в Лахти (Финляндия). Жеребятьева финишировала первой с временем 40 минут 31,4 секунды. Дуркина проиграла ей 23,5 секунды. Третье место заняла немка Катарина Хенниг (+37,5 секунды). В топ-10 по итогам гонки попала еще одна россиянка Яна Кирпиченко, ставшая четвертой (+41,6).


Главные новости лыжного спорта в России и мире сегодня, 25 января: Анна Жеребятьева – победительница молодёжного первенства мира в лыжной гонке на 15 км; Лидия Дуркина – серебряный призёр

Сегодня, 25 января, в Лахти (Финляндия) продолжается первенство мира по лыжным видам спорта. Среди молодёжи лыжную гонку на 15 км классическим стилем с масс-старте выиграла россиянка Анна Жеребятьева, опередив на 23,5 секунды соотечественницу Лидию Дуркину. Бронза — у немки Катарину Хенниг, четвёртая — россиянка Яна Кирпиченко.

Лыжные виды спорта. Первенство мира. Лахти (Финляндия), 25 января

Лыжные гонки. Женщины. До 23 лет. 15 км (К)

1. Анна Жеребятьева — 40.31,4
2. Лидия Дуркина (обе — Россия) — отставание 23,5
3. Катарина Хенниг (Германия) — +37,5
4. Яна Кирпиченко — +41,6

13. Полина Некрасова (обе — Россия) — +1.41,4.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 25 января.

    Комментарии 1

    1. Держись, Марчалонгааа...
    2. Молодцом, молодёжь. МО-ЛОД-ЦОООМММ!

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон