О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 14 апреля

Новости лыжного спорта за 14 апреля

1РИА Новости

Елена Вяльбе: на пост наставника женской сборной России мы будем рассматривать все кандидатуры, предложенные на тренерском совете

16 апреля в Москве пройдет тренерский совет Федерации лыжных гонок России, на котором должно быть принято решение о тренерском составе национальной команды на следующий сезон. О подготовке к тренерскому совету специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща рассказала президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе (на фото).

— Елена Валерьевна, наступила какая-то ясность с тренерским составом на следующий сезон?
— С тренерами мужчин у нас нет ни проблем, ни вопросов. По женским – будем слушать, что нам предложат тренеры на тренерском совете.

— Александр Алексеевич Грушин, которого в марте вы пригласили работать с женской командой, пока не дал окончательный ответ?
— Нет.

— Несколько лет назад вы хотели видеть на посту главного тренера сборной России эстонского специалиста Мати Алавера. Может быть, сейчас его кандидатура как-то рассматривается?
— Насколько я знаю, Мати Карлович уже дал согласие работать с командой Финляндии.

— Может быть, стоит привлечь к работе ныне свободного от обязательств Николая Петровича Лопухова, добившегося в прежние годы больших успехов именно с российскими лыжницами?
— Мы рассматриваем все кандидатуры. В том числе и Николая Петровича Лопухова.



Новости лыжного спорта в России сегодня, 14 апреля: Этап Кубка мира по лыжному двоеборью может пройти в Нижнем Тагиле в декабре

Этап Кубка мира по двоеборью может пройти в Нижнем Тагиле 13-14 декабря, сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). FIS представил предварительный календарь на летний Гран-при и Кубок мира сезона-2014/15. Подтверждение расписания и определение еще двух мест проведения этапов Кубка мира пройдет на конгрессе в Барселоне в начале июня. Летний Гран-при состоится в трех городах. Спортсмены будут соревноваться в немецком Обервизентале 23 и 24 августа, 27 августа — в австрийском Филлахе, 30 и 31 августа — в немецком Оберстдорфе. Согласно предварительному календарю, сезон в Кубке мира стартует 29 ноября в финском Куусамо. До чемпионата мира 2015 года в шведском Фалуне (18 февраля — 1 марта) пройдет десять этапов Кубка мира. После турнира планируется еще три. Сезон завершится 14 марта в норвежском Осло.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 14 апреля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон