О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 18 апреля

Новости лыжного спорта за 18 апреля

0РИА Новости

Тренерский штаб мужской сборной России по горнолыжному спорту продолжит работу

Тренерский штаб мужской сборной России по горнолыжному спорту сохранит свой состав, все российские тренеры продолжат работу, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) и главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Леонид Мельников. В пятницу прошло заседание тренерского совета ФГССР по горнолыжному спорту, в ходе которого были представлены отчеты старших тренеров мужской и женских сборных по итогам сезона. Российским горнолыжникам не удалось завоевать ни одной медали на домашних Играх. Лучший результат на Олимпиаде показал Александр Хорошилов, который стал 14-м в слаломе. На Олимпиаде в Сочи старшим тренером женской сборной России по горнолыжному спорту был Марьян Чернигой, а мужской команды — Урбан Планиншек. "Тренерский штаб первой мужской команды сохранен в связи с результатами, которые показывала команда. Женский штаб видоизменился. Из российских тренеров никто не ушел, только пришли новые ребята, — сказал Мельников по телефону. — Есть новые специалисты, которые приглашены и еще не имеют опыта работы со сборными. Иностранные тренеры будут работать, но лидирующие позиции будут за российскими специалистами. Очень точечно, очень аккуратно строим команды и подбираем тренерский штаб". Мельников добавил, что не все иностранные специалисты продолжат работу со сборной. "Урбан Планиншек останется, он сегодня отчитывался. В женской команде Марьяна Чернигоя не будет. Само Фурлан (тренер по общефизической подготовке) будет, его работа признана хорошей", — отметил он. Вице-президент ФГССР добавил, что на совете "анализировали подготовку тренерских кадров". "Будем продолжать работу в образовании тренеров, которые работают с детьми и в юниорском возрасте, в связи с накопленным опытом, и она (работа) будет продолжаться и улучшаться", — резюмировал собеседник агентства.


Новости лыжного спорта в России сегодня, 18 апреля: Российские горнолыжники отработали в олимпийском цикле на "хорошо" — Мельников

Тренерский совет Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) оценил работу, проделанную сборными командами за четыре года, как хорошую с точки зрения динамики результатов, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент ФГССР Леонид Мельников. В пятницу прошло заседание тренерского совета ФГССР по горнолыжному спорту, в ходе которого были представлены отчеты старших тренеров мужской и женских сборных по итогам сезона. Российским горнолыжникам не удалось завоевать ни одной медали на домашних Играх в Сочи. "Тренерский совет принял единогласное решение, что сборные команды за четыре года отработали на "хорошо", проделали хорошую работу по объему, динамика результатов показывает, что сделали большой шаг в развитии наших спортсменов, в результатах. И оценка "хорошо" это отражает, — сказал Мельников по телефону. — Единственное, она могла быть лучше, но не хватило везения на Олимпийских играх. Команда не завоевала медаль — это не позволило поставить более высокую оценку". Мельников добавил, что во время заседания "анализировали состояние дел в детском спорте и единый календарный план". "Рассматривали проект следующего календаря, выслушали все пожелания и отдали его в работу. Внутрироссийский календарь теперь будет более насыщенным, чем в последний год. На следующий год будет спартакиада учащихся. Есть определенные пожелания: в системе соревнований и в подготовке нашего резерва произойдут изменения", — сказал собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 18 апреля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон