О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 10 июля

Новости лыжного спорта за 10 июля

0Весь спорт

Новости лыжного спорта в России сегодня, 10 июля: Александр Гаранин: старожилы сборной России Иван Панин, Нияз Набеев и Денис Исайкин выведены из состава команды на индивидуальную подготовку

Сборная России по лыжному двоеборью продолжает подготовку к новому сезону на сборе в Чайковском (Пермский край). Главным тренером команды назначен чех Людек Шаблатура, старшими — Александр Гаранин и Сергей Жуков, ранее возглавлявший юниорскую команду. Об изменениях в команде и задачах на текущий сбор специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал Александр Гаранин.


— Вчера у нас прошёл первый тренировочный день на сборе в Чайковском, — сказал Александр Гаранин. — Это наш второй предсезонный сбор. Первый команда провела ещё в мае в Сочи, он носил установочный характер. Сейчас в Чайковском находится восемь спортсменов: Эрнест Яхин, Вячеслав Барков, Алексей Серегин, Евгений Климов, Самир Мастиев, Дмитрий Жарков, Максим Кипин и Тимофей Борисов. Состав команды, по сравнению с прошлым сезоном, обновлен. Три старожила — Иван Панин, Нияз Набеев и Денис Исайкин — выведены из состава на индивидуальную подготовку. Ребята уже семь лет в сборной и достигли такого возраста, когда нужно показывать пиковые результаты на международном уровне, а у них никакого прогресса, к сожалению, не наблюдается. Решением тренерского совета они будут готовиться индивидуально, а за право участия в международных стартах смогут побороться на отборочных соревнованиях.


— На что направлен сбор в Чайковском?
— Будет проводиться черновая работа для формирования базы на предстоящий сезон. Будем заниматься комплексной подготовкой — развитием гоночной части и становлением прыжка на трамплинах средней мощности К-65 и К-95.


— Новый тренер чех Людек Шаблатура успел привнести что-то новое в подготовку?
— Сейчас не находится на сборе из-за проблем с визой. Но с командой уже познакомился — на сборе в Сочи, дал рекомендации для дальнейшей работы. Уже по этим рекомендациям видно, что подход Шаблатура существенно отличается от нашей прежней работы. Отличия есть в средствах подготовки и режимах работы. В частности, в его планах присутствует большой объем работы на велосипеде, силовая подготовка, тренировки носят характер повышенного скоростного режима. В таких режимах мы раньше начинали работать только в августе. Новый главный тренер присоединится к команде на следующем сборе, который также пройдет в Чайковском.


Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 10 июля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон