О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 27 июля

Новости лыжного спорта за 27 июля

0РИА Новости

Горнолыжницы скоростной группы первой сборной России проведут сбор в Церматте

Горнолыжницы первого состава скоростной сборной России в понедельник отправятся на сбор в швейцарский Церматт под руководством тренера Игоря Качакова, сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. В рамках сбора, который пройдет с 28 июля по 7 августа, лыжные тренировки будут проходить параллельно с занятиями по физподготовке. В составе команды пять спортсменок: Александра Прокопьева, Елена Яковишина, Дарья Овчинникова и Мария Бедарёва, а также Валентина Голенкова, завершающая реабилитацию после прошлогодней травмы и пока освобожденная от лыжных тренировок. "В Церматте она (Голенкова) будет наравне со всеми проводить цикл тренировок по физподготовке, а на лыжи, как мы ожидаем, встанет ближе к концу этого года", — сообщила старший тренер женской команды России Анастасия Попкова. Сбор в Церматте — заключительный европейский летний этап лыжной подготовки к сезону, который носит втягивающий характер. 15 августа команда начнет месячный сбор в Южной Америке, где на чилийских ледниках пройдет заключительная часть предсезонной подготовки с отработкой технических и тактических элементов прохождения трасс. "Планируется, что в Южной Америке российские горнолыжницы примут участие и в первых официальных стартах сезона в рамках континентального Кубка и официальных стартов FIS (Международной федерации лыжного спорта)", — сообщила тренер.


Новости лыжного спорта в России сегодня, 27 июля: Летающие лыжники Утев и Усачев выиграли третий и четвертый этапы КР в Чайковском

Артем Утев и Егор Усачев, представляющий Пермский край, стали победителями соответственно третьего и четвертого этапов розыгрыша Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина, сообщает официальный сайт Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. Соревнования третьего этапа проходили в субботу в Чайковском в условиях сложной ветровой обстановки. Утев одержал победу, набрав 231 балл. Второе место занял Усачев (227,5), третье — Алексей Камынин (Пермский край, 221,5). В воскресенье на четвертом этапе КР первенствовал Усачев, набравший 250,5 балла. Утев занял второе место (239,5), третье — Алексей Ромашов из Санкт-Петербурга (233,5). В соревнованиях женщин победительницей третьего этапа стала Софья Тихонова из Санкт-Петербурга (218,0). Второй была Анастасия Гладышева из Пермского края (201,5), третьей — Дарья Грушина из Санкт-Петербурга (195,0).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 27 июля.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон