О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 11 сентября

Новости лыжного спорта за 11 сентября

Олимпийский чемпион Александр Легков и Ольга Репницына победили в кроссе на турнире в Тюмени

Сегодня, 11 сентября, в Тюмени завершились всероссийские соревнования лыжников-гонщиков. В кроссе на 10 км победил олимпийский чемпион Александр Легков, опередив на 10,5 секунды Константина Игнатьева, на 1 минуту 1,7 секунды — ставшего третьим серебряного призёра Олимпийских игр Дмитрия Япарова. У женщин в кроссе на 5 км победила Ольга Репницына. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лыжные гонки. Всероссийские соревнования. Тюмень, 11 сентября

Мужчины. Кросс. 10 км. 1. Александр Легков (ХМАО) — 32.14,4. 2. Константин Игнатьев (Камчатский край) — отставание 10,5. 3. Дмитрий Япаров (Удмуртия) — + 1.01,7. 4. Евгений Белов (Тюменская обл.) — + 1.04,0. 5. Никита Хаян (Сахалинская обл.) — + 1.17,2. 6. Иван Якимушкин (Тюменская обл.) — + 1.22,9.

Женщины. Кросс. 5 км. 1. Ольга Репницына (Башкортостан) — 18.24,5. 2. Анастасия Власова (Мурманская обл.) — + 10,8. 3. Наталья Жукова (Татарстан) — + 13,2. 4. Виктория Курамшина (Москва — Красноярский край) — + 27,6. 5. Екатерина Храмцова (Московская обл. — Тамбовская обл.) — + 31,0. 6. Анастасия Доценко (Татарстан) — + 36,6.

Новости лыжного спорта в России сегодня, 11 сентября: Лыжник Александр Легков стал первым в кроссе на 10 км на соревнованиях в Тюмени

Лыжник Александр Легков стал первым в кроссе на 10 км на всероссийских соревнованиях среди лыжников-гонщиков в Тюмени. Легков показал время 32 минуты и 14 секунд. Второе время у Константина Игнатьева (+10,5 секунды), третье — у Дмитрия Япарова (+1 минута 1,7 секунды). У женщин в кроссе на 5 км быстрее всех выступила Ольга Репницына -18 минут и 24 секунды. Второе место сегодня заняла Анастасия Власова (+10,8 секунды). Третье место у Натальи Жуковой (+13,2).

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 11 сентября.