О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 19 октября

Новости лыжного спорта за 19 октября

0Весь спорт

Норвежский горнолыжник Свиндал выбыл на неопределенный срок из-за разрыва ахилла

Олимпийский чемпион и многократный чемпион мира норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндал получил разрыв ахиллова сухожилия и выбыл из строя на неопределенный срок. Спортсмен получил повреждение во время тренировочной сессии с партнерами по сборной а австрийском Зельдене. Сначала спортсмены выполняли беговые упражнения, а затем играли с мячом на удержание его в воздухе. "Вдруг я почувствовал, что что-то не так с ногой. Ахилл. Мы отправились в больницу в Инсбруке, где мне оказали быструю и качественную помощь. Врачи пришли к заключению, что ахилл порван, и через пять минут я отправился в хирургию", — написал Свиндал на своей странице в Facebook. "Это серьезная травма и очень неудачное для нее время. Но теперь уже ничего не поделаешь. Никто на 100% не может сказать, как долго продлится восстановление, но я готовлюсь к нескольким неделям", — говорится в сообщении. Свиндал отметил, что на какое-то время еще останется в Австрии перед возвращением в Норвегию, где обсудит процесс реабилитации с олимпийским центром в Осло. Кубок Мира у мужчин стартует 26 октября в Зельдене.


Новости лыжного спорта в России сегодня, 19 октября: Дмитрий Дубровский: приняли принципиальное решение превратить комплекс «Русские горки» в круглогодичный центр российских прыжков с трамплина

На олимпийском трамплинном комплексе «Русские горки» в Сочи продолжаются летние первенство и чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин. Сегодня, 19 октября, мужчины разыграют медали в личных соревнованиях на трамплине К-125. О ходе чемпионата специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.


— За активное участие в организации наших соревнований огромная благодарность компании «Красная Поляна» и Южному федеральному центру спортивной подготовки «Юг-спорт», — сказал Дмитрий Дубровский. — Видя такое отношение, мы приняли принципиальное решение превратить уникальный комплекс «Русские горки» в круглогодичный центр российских прыжков на лыжах с трамплина — учитывая климатические особенности и уникальную спортивную и курортную инфраструктуру Сочи. Планируем на постоянной основе проводить здесь летний чемпионат России с приданием ему открытого статуса. Уже сейчас желание участвовать в летних турнирах в Сочи выразили японские прыгуны. Также в будущем мы намерены подать заявки на проведение в Сочи этапов Гран-при и Континентального Кубка.


— Как вам спортивная составляющая соревнований?
— Соревнования проходят при хороших погодных условиях с очень достойным уровнем результатов. Нас радует, что все лидеры находятся в отличных физических кондициях. В программе остались два заключительных вида — личные и командные соревнования мужчин на трамплине К-125. Вчера прошла официальная тренировка. Далекие прыжки показали Михаил Максимочкин и Дмитрий Васильев, который восстанавливается после травмы даже быстрее, чем планировалось. Максимочкин прыгнул на 134 и 131 м, Васильев — на 133 и 131 м. В неплохой форме и другие наши лидеры Владислав Бояринцев и Денис Корнилов.


Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 19 октября.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон