О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 21 октября

Новости лыжного спорта за 21 октября

0РИА Новости

Тренеры российских летающих лыжниц определились с составом на Кубок мира

Ирина Аввакумова, Анастасия Гладышева, София Тихонова и Александра Кустова уже гарантировали себе место в составе женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на Кубок мира, но корректировки возможны и по ходу сезона, заявил тренер российской команды Роман Керов. Летний чемпионат России по прыжкам с трамплина прошел в комплексе "Русские горки" в Сочи с 16 по 20 октября. Среди женщин победу на среднем трамплине одержала София Тихонова из Санкт-Петербурга. Лидер сборной России москвичка Ирина Аввакумова стала второй. "В общем да (Аввакумова, Гладышева, Кустова и Тихонова гарантировали себе место в составе сборной на КМ), — заявил Керов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". — Но коррекция все равно будет какая-то и на протяжении сезона. Впереди самое основное — снег первый, вкатывание. Будем смотреть, привлекать девчонок молодых". Отвечая на вопрос по ближайшему резерву сборной, Керов отметил: "Девочки есть и из Пермского края, есть и из Питера — мы привлекаем сейчас Яковлеву Машу, и из Нижнего есть девочка. Очень перспективные девчонки, хотелось просмотреть их, дать рекомендации". Также тренер сборной России рассказал о ближайших планах основной сборной. "Пятого числа выезжаем на Красную поляну в Сочи, разгон, приближенный уже к зимнему, будет. Потом планируем в Европу выехать, в Рамзау, там нужно будет уже подбирать инвентарь полностью — лыжи, комбинезоны. Это 18-го числа, на короткий недельный сбор. Потом на три дня домой. А 29-го выезжаем готовиться в Лиллехаммер к первому этапу Кубка мира и к первому этапу Континентального кубка", — заявил тренер.


Новости лыжного спорта в России сегодня, 21 октября: Тренеры российских летающих лыжниц пока недовольны качеством прыжков — Керов

Тренерский штаб женской сборной России по прыжкам с трамплина доволен результатами, показанными на летнем чемпионате России, но качество прыжков пока оставляет желать лучшего, заявил тренер российской команды Роман Керов. Летний чемпионат России по прыжкам с трамплина прошел на комплексе "Русские горки" в Сочи с 16 по 20 октября. Среди женщин победу на среднем трамплине одержала София Тихонова из Санкт-Петербурга. Лидер сборной России москвичка Ирина Аввакумова стала второй. "Ведется работа определенная, результаты хорошие показывает не только София, но и Саша Кустова, и Гладышева Настя, — заявил Керов в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". — Ничего удивительного нет. Когда команда работает, все равно все подтягиваются к лидеру, хотят его обыграть. Это естественный процесс, как говорится. В общем, результатами — да (доволен), но качеством прыжков — пока еще нет, и оценки не очень высокие. Есть проблемы, с которыми нужно работать". В то же время тренер отметил, что результат Тихоновой связан и с особенностями подготовки к сезону. "Есть особенности в подготовке, даже перед самим чемпионатом которые были проведены. У Сони был немножко план другой, поэтому она была в очень хорошей спортивной форме", — заявил Керов. "Но уже работа проделана большая, многого нового сделано нами с (шеф-тренером женской сборной) Матьяжом Триплатом. Ведется работа скрупулезная, и команда собралась интересная. Четыре девочки — уровень уже какой-то есть", — отметил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 21 октября.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон