О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 26 октября

Новости лыжного спорта за 26 октября

0Весь спорт

Павел Трихичев: есть цель, есть желание, есть физика, всё есть – осталось только совладать с головой и эмоциями

Сегодня, 26 октября, в Зёльдене (Австрия) завершился первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе россияне Александр Андриенко и Павел Трихичев не пробились во вторую попытку. Павел Трихичев показал 49-й результат из 63-х финишировавших. Своими эмоциями Павел Трихичев поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым.


— По выступлению особо сказать нечего, — посетовал Павел Трихичев. — Кубок мира для меня — уже обычный старт. Знаю по собственному опыту: чем проще относишься — тем лучше получается. Сегодня вышло не лучшим образом. Но необходимо сделать выводы и работать еще больше, устранять ошибки. Надо найти себя, поймать свою волну. Пока у меня — везде по чуть-чуть. Но этого недостаточно, чтобы находиться в лидирующей группе спортсменов. Все мои соперники сделали большой шаг вперед. А мне предстоит много работы, что бы их догнать. Есть цель, есть желание, есть физика, всё есть — осталось только совладать с головой и эмоциями.


— Планируете в нынешнем сезоне выступать на этапах Кубка мира в других дисциплинах?
— Да, также буду пробовать слалом и супергигант.



Урбан Планиншек: Андриенко дебютное выступление в Кубке мира занесём в актив, Трихичев почувствовал недомогание, но смог пройти всю трассу

Сегодня, 26 октября, в Зёльдене (Австрия) завершился первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе россияне Александр Андриенко и Павел Трихичев не пробились во вторую попытку, показав соответственно 37-й и 49-й результаты. Итоги выступления россиян специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову кратко подвёл исполняющий обязанности главного тренера сборной России по горнолыжному спорту Урбан Планиншек.


— Учитывая, что трасса в Зёльдене — одна из самых сложных в мире, а этот этап Кубка мира имел статус стартового в новом сезоне, я оцениваю выступление российских горнолыжников, как положительное, — сказал Урбан Планиншек. — Александру Андриенко дебютное выступление в Кубке мира занесём в актив. Около секунды не хватило, чтобы квалифицироваться во вторую попытку. Пока у него не получается стабильно пройти все участки трассы, но общее впечатление от выступления — позитивное. Павел Трихичев перед выступлением почувствовал небольшое недомогание, но вышел на старт и смог пройти всю трассу. Но плохое самочувствие не могло не отразиться на результате. Однако в его способности выступить лучше на следующих этапах Кубка мира я не сомневаюсь.


— Уже определились, кто выступит на втором этапе Кубка мира — 15-16 ноября в Леви (Финляндия) в слаломе?
— Там будут стартовать Павел Трихичев и Александр Хорошилов.



Новости лыжного спорта в России сегодня, 26 октября: Александр Андриенко и Павел Трихичев не пробились во вторую попытку в гигантском слаломе на австрийском этапе Кубка мира

Сегодня, 26 октября, в Зольдене (Австрия) проходит первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе россияне Александр Андриенко и Павел Трихичев не пробились во вторую попытку. Андриенко показал 37-й результат (1.19,42), Трихичев — 49-й (1.20,60) из 63-х финишировавших. Лидирует австриец Марсель Хиршер (1.14,52), опережая американца Теда Лигети на 0,19 секунды, немца Фритца Допфера — на 0,52. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 26 октября.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон