О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 26 октября

Новости лыжного спорта за 26 октября

0Весь спорт

Александр Андриенко: в горнолыжном спорте очень многое зависит от стартовых номеров

Сегодня, 26 октября, в Зёльдене (Австрия) проходит первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В гигантском слаломе россияне Александр Андриенко и Павел Трихичев не пробились во вторую попытку. Андриенко показал 37-й результат из 63 финишировавших участников. Своё выступление Александр Андриенко после финиша прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.


— Выступил более или менее нормально, — сказал Александр Андриенко. — Результат мог быть и лучше, если бы я более стабильно проехал пологую часть перед финишем. Но, к сожалению, немного не хватило опыта. А так, ощущаю себя готовым к топовой «тридцатке». Мы очень хорошо поработали перед стартом Кубка мира в Австрии, на леднике Питсталь.


— Как вам удалось на соревнованиях FIS в Аргентине опередить нескольких сильных горнолыжников, включая обладателя Большого Хрустального глобуса, чемпиона мира, олимпийского чемпиона Карло Янка из Швейцарии?
— На соревнованиях в Аргентине у меня был хороший стартовый номер, поэтому я ехал по своей траектории, а не по разбитой трассе. Поэтому нам и важно набирать баллы, чтобы выступать поближе к лидирующей группе. В горнолыжном спорте очень многое зависит от стартовых номеров.


— Ставите себе конкретные задачи на сезон?
— У меня есть четкие задачи на сезон: как можно чаще попадать в ТОП-3 на этапах Кубка Европы, набирать очки в мировой рейтинг, а потом уже атаковать высокие позиции на этапах Кубка мира.



Новости лыжного спорта в России сегодня, 26 октября: Австриец Хиршер – победитель австрийского этапа Кубка мира в гигантском слаломе; Александр Андриенко – 37-й

Сегодня, 26 октября, в Зёльдене (Австрия) завершился первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В соревнованиях мужчин в гигантском слаломе победу одержал австриец Марсель Хиршер, за две попытки более чем на секунду опередивший немца Фритца Допфера. Лучший из россиян Александр Андриенко занял 37-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Горнолыжный спорт. Кубок мира. Первый этап. Зёльден (Австрия), 26 октября


Мужчины. Гигантский слалом. 1. Марсель Хиршер (Австрия) — 2.28,09. 2. Фритц Допфер (Германия) — 2.29,67. 3. Алексис Пинтуро (Франция) — 2.30,15… 37. Александр Андриенко — 1.19,42… 49. Павел Трихичев (оба — Россия) — 1.20,60.


Это все главные новости российского и мирового лыжного спорта за 26 октября.

    Комментарии

    Лыжи. Новости

    Фото от болельщиков · 6623

    Лыжи Весна в ударе, пришел конец лыжной трассе
    Лыжи На сборах, 1987 г.
    Лыжи Александр Большунов – двукратный олимпийский чемпион!
    Лыжи Первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года!
    Лыжи Денис Спицов поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Лыжи Александр Большунов благодарит болельщиков и закрывает сезон