О главных событиях, прошедших в мире лыжного спорта 23 ноября

Новости лыжного спорта за 23 ноября

25Весь спорт
Александр Легков – 1-ый, Максим Вылегжанин – 3-ий, швейцарец Колонья – 9-ый в гонке свободным стилем в Саарисельке

В Саарисельке (Финляндия) проходят соревнования Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по лыжным гонкам. Сегодня, 23 ноября, состоялись гонки свободным стилем. У мужчин 15 км пробежали все лидеры сборной России, которые тренируются под началом старшего тренера Олега Перевозчикова — в частности, олимпийский чемпион Александр Легков победил, а трёхкратный серебряный призёр Игр-2014 Максим Вылегжанин стал третьим. Трёхкратный олимпийский чемпион Дарио Колонья из Швейцарии финишировал девятым. У женщин на 10 км также победила россиянка — Алевтина Таныгина.

Лыжные гонки. Старты Международной федерации лыжных видов спорта. Саариселька (Финляндия), 23 ноября

3. Марина Анцыбор (Украина) — 29.08,7

Евгений Белов — первый, Сергей Устюгов — второй, Станислав Волженцев — четвёртый в гонке на 15 км классикой в Галливаре

В Галливаре (Швеция) проходят соревнования Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по лыжным гонкам. Сегодня, 23 ноября, в гонке на 15 км классическим стилем приняли участие три российских спортсмена — Евгений Белов, Сергей Устюгов и Станислав Волженцев, которые тренируются под руководством швейцарского специалиста Рето Бургермайстера. Они заняли соответственно первое, второе и четвёртое места. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лыжные гонки. Старты Международной федерации лыжных видов спорта. Галливар (Швеция) , 23 ноября